Ребенку в саду разбили голову

копировать

Ребенку в детском саду мальчик разбил голову на прогулке. Воспитатель не приняла никаких мер и не сообщила о случившемся, увидела я разбитую голову только дома, когда стала раздевать ребенка (снимать шапку). У нас с этой воспитательницей были раньше конфликты, я жаловалась на нее и заведующей и в РОНО, никаких изменений не было и как результат - разбитая голова. После происшедшего она изменилась и стала очень внимательной к моему ребенку, я ее пожалела и написала в полиции что претензий к ней не имею, в надежде что она поменяет свое отношение. Но после того как я это сделала, началось самое интересное! Мама мальчика, который разбил голову, стала на меня нападать, извиняться она не стала, стала говорить чтобы мы еще доказали что голову разбили в саду, обвинила моего ребенка в гомосексуальных наклонностях (мой ребенок лизнул своего обидчика), стала писать жалобы на меня в полицию, заведующей, чтобы та нас убрала из группы. Заведущая сказала что она не будет предпринимать никаких действий в сторону этой мамы, а то она посчитает их нападением и им достанется тоже. Сказала что мама перевернула все с ног на голову и она ничего с этим сделать не может. Воспитатели тоже с радостью встали на сторону этой мамы. А на днях ко мне подошла психолог и сказала что хочет поговорить со мной по поводу НАКЛОННОСТЕЙ моего сына!

Конечно я уже сто раз пожалела что написала отказ в полиции на расследование этого дела. Все это произошло в середине декабря. Могу ли я еще дать ход этому расследованию, куда обращаться? В РОНО, полицию или сразу в прокуратуру? Как правильно составить заявление, на какие статьи опираться, я в этом деле совсем чайник. Буду признательна за советы!

копировать

а что адвокаты вымерли в вашей локации???

копировать

Даже..если и не вымерли)))...сюдя по повествованию...поздно уже! Поезд..........ту-ту).

копировать

У автора к воспитательнице нет претензий,а вот запросить письменно у психолога с копией в РОНО какие меры были приняты в отношении агресссивного ребенка-можно.
Только надо быть готовой к тому,что за облизывание тоже будут трясти.Но...а если бы девочку лизнул-тоже бы сексуальные домогательства "впаяли"?

копировать

Я юрист...не сексолог и прочее...кто кого лизнул..и в какое место...это не по моей части!).
Во время нахождения ребенка в саду...именно сад несет полную ответственность и все претензии не к мальчику или воспитательнице...к садику и т.д.

ЕСЛИ бы автор поумнее была бы......что-то на конфеты ребенку получила бы).

копировать

Но сейчас надо как-то барахтаться,понятно,что время упущено,но если та мама пошла в наступление,то надо вырабатывать тактику...

копировать

Кто мешает?) Если воевать..значит воевать. Но любая война стоит денег! У нас ведь все как хотят....чтобы кто-то что-то вдруг сделал).
Но в 90 % случаев...это просто потрещать...типа " вот мы бы им дали, если бы они нас догнали".

копировать

я тоже чайник, значит так: раз они себя так повели:
пишите заявление на имя заведующей: что произошло, также проверить мальчика на психическое здоровье, в инете полно названий :) В министерство образования, сходить в полицию- отнести заявление, типа была в шоке, сейчас хочу возбудить дело.. Что там скажут- дело десятое, может и получится. На счет лизанья: свидетели есть? воспиталка видела? либо говорить выдумка, либо сказать, что мальчик шел, споткнулся и нечаянно облокотился на соседа с высун. языком. как-то так. автор я за вас. у меня была ситуация другая в школе с дочкой, тоже все перевернули. вам удачи!!