Протекла крыша

копировать

Прилетели ночью 06.01.17 из заграницы, а дома ( последний этаж) протекала крыша в детской.... Отсутствовали с 30.12.16 ( авиабилеты на руках есть).Поврежден потолок, от потолка до пола шириной метр ржавый потек до пола,там,где течь стоит ком.стол и лежал ноутбук. У стола вздут ДСП,ноут под замену корпус и матрица. У ребенка также пострадали в комнате 3d шторы + 3d- тюль,которая в ржави. Позвонила в одс,потом написала заявление о протечке,просьбе Акт составить,отремонтировать и устранить течь. Заявление в Одс отказались снимать уопию и ставит отметку и регистрировать... Переписала вручную, заставила их сотрудника поставить ФИО. Пришла сегодня тх тётя и сказала,что описывает только течь, поврежденное имущество не будет писать.... я ответила,что не буду подписывать то,что она написала,спросила её когда Акт будет готов и можно забрать,сказала несколько дней- пока нач. Одс не подпишет. Хочу в пн отнести в офис УК заявление- жалобу на одс, поставить отметку о принятии,потом жалобу в жил.инспекцию. Хотим,если не придут нормальный Акт делать, написать им письмо,что если в течение 3-х дней не придут и не опишут реальные повреждения,вызовем оценщиков.Напишите,кто сталкивался с таким и как действовали....спасибо. УК Жилищник, Мск

копировать

Они не дураки))....если акта о повреждениях не будет....вам никак не доказать в суде причинно-следственную связь между заливом и повреждениями!!! Вы так можете еще пару-тройки сломанных ноутов взять у друзей...водичкой полить их и заявить...вот мол....смотрите)))).
Думайте.......).
- матрицу под замену)))...вы уже сами себе и эксперты....все решили))).

копировать

В акте она написала только потолок и стену,а ещё есть пол...а имущество они принципиально отказываются вписать, хотя ржавь есть на всем.

копировать

Правильно ..с их колокольни, если смотреть..написали! Я ..на их месте..тоже самое сделала бы. Вы-тоже!!!
Вы к юристу по этим темам попробуйте обратиться....он вам должен рассказать, как с этим бороться и что ..когда и как вам следует делать..и что вы не сделали!
Жаловаться на УК..как вы хотите...это тоже самое..что жаловаться на того ..кому ты жалобу написал)). Они вам " хороший" ответ подготовят...в этом можете не сомневаться даже)!
Реально нужно смотреть на вещи...не как ваши 3Д шторы!

копировать

Оценщиков можно вызвать 102 раза). Они с радостью сдерут с вас денег.
Главное акт. Соглашусь в Фугой. В суде будет не важно, что вы оценили), важно что именно от залива повреждено конкретное имущество.

копировать

Почему вы отказались подписывать? Просто от руки еще дописали бы свои дополнения