Алименты, как подать грамотно

копировать

Добрый день. Пришла пора подать на алименты, у отца постоянной работы нет. К понедельнику надо подготовить исковое в твердой денежной сумме, Кировская область, посоветуйте. спасибо.

копировать

Берите образец на сайте мировых судей, пишите, делайте калькуляцию ежемесячных расходов на ребенка, пишите половину суммы в иске, если у БМ есть имущество, можете указать. Ну и будьте готовы к тому, что больше, чем половину от прожиточногоминимума на ребенка(регионального) вам в виде алиментов не назначат. Ибо алименты у нас положены только на самое необходимое -еда, одежда, лекарства. Все остальные расходы - кружки, продленка, лагеря, платная медицина суд не интересуют и учитываться не будут.

копировать

Единственное))...ничего из того, что вы написали...НЕ ЗАКРЕПЛЕНО в законе! И что ...кто это определяет..по каким критериям...что является необходимым для ребенка а что не очень?!)))

ВЫ для интереса закон откройте...там все четко прописано...когда и почему взыскивается в твердой сумме! Плюс...соотв. постановление Пленума ВС РФ проштудируйте...вам очень полезно будет.

копировать

Спасибо, я написала про свой личный опыт и про решение суда конкретно по моему иску. Ломать копья с судебной системой не вижу смысла, лично для себя.

копировать

Вы правильно подали ( если конкретно ваш суд. процесс рассматривать )! Когда ты просишь алименты в твердой сумме...ты не просто должен в иске нарисовать некую сумму. Тебе нужно так или иначе обосновать ее. Вы привязались таким образом. И еще не нужно забывать...что одно дело, когда ответчик пустил судебный процесс на самотек ( нет противодействия )...и другой...когда имеет место позиция ответчика...тут могут быть проблемы...при вашем подходе к делу). Состязательный процесс.