Должностная инструкция

копировать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
На работе конфликт. Все требуют должностные инструкции всех))) чтобы разобраться и "натыкать" носом. Могу ли я отказаться и не показывать свою должностную?) Есть ли вообще какой-либо документ, в котором прописано кто имеет право знакомиться с чужой должностной инструкцией?

копировать

Сторонним лицам - легко. Начальник и так знает, тк он ее утверждает. Разруливать конфликт должен начальник. Есть у вас там общий начальник? Проще всего самых активных уволить, остальные начнут работать.

копировать

должностные инструкции лежат в отделе кадров, любой может ознакомиться.... что за тайна такая?

копировать

У нас не дадут. Излишнюю информацию не предоставляют.

копировать

В Отдел кадров можно зайти и ознакомиться? С какого интереса болта?

копировать

Начальник самоустранился)) Ничего секретного в моей ДИ нет. Просто не хочу, чтобы её смотрели все подряд) я "закозлилась") Мне не интересно, что в других ДИ. Думала, что есть документ, который ограничивает к ДИ доступ. Спасибо.

копировать

не ограничивает, а дает разрешение на ознакомление. спросите на основании какого документа товарищи хотят получить информацию для служебного пользования? пусть сами обосновывают.

копировать

Мне уже и самой интересно на основании какого) интернет весь перерыла и ничего не нашла)

копировать

Начальник самоустранился, по сути дал согласие.

копировать

Согласна с Вами(

копировать

Инструкция же делается не на вас лично, а на должность в штатке. Хранится, соответственно, в отделе кадров. Что вам мешает сказать, что вы ее наизусть не помните? )