Лишение родительских прав

копировать

Достал, просит ребёнка, не платит алименты. Хочу лишить родительских прав. Скажите, какие последствия будут. И есть ли у кого-нибудь опыт, из этого что-то хорошее получается. Сын отца не видел около 1,5 лет, я его не настраивала, но и хорошего сказать нечего. Он теперь пытается с ним общаться, но денег не дает. Выслушаю все и всех.

копировать

Сейчас вам напишут ужасти, что вот через 15 лет ваш сын захочет в академию ФСБ или в Газпром - а его не возьмут - вот такие ужасные последствия!

копировать

при чем здесь лишение РП и чистая анкета? У Вас уже все перепуталось.

копировать

вы как всегда пукнули в лужу! лишение и судимость - это разные вещи.

копировать

Наоборот. Если у отца судимость или ещё какие пятна в биографии, то не лишив его родительских прав, вы подложите большую свинью ребёнку в будущем. При устройстве на работу в ФСБ и прочие Газпромы проверяют родственников. А отец, лишенный родительских прав, родственником не является (по крайней мере с точки зрения службы безопасности).

копировать

Тут уже Вы не правы. Человек, лишенный род. прав лишен родительских прав, но не обязанностей и в анкете его дети обязаны указывать - т.к. он остается отцом.

копировать

Ну может быть, спорить не буду. Биологически он, конечно, отец. И юридически, наверное, тоже, хотя бы в плане обязанностей. Но с точки зрения именно служб безопасности контор, где таковая безопасность имеет место быть, лишенный родительских прав отец не является препятствием для устройства на работу. Знаю из первых рук.

копировать

На алименты подавали?

копировать

да, уже долг в 180

копировать

Подавайте.

копировать

А что еще? А если его к тому времени усыновят?

копировать

Я лишила родительских прав отца своей дочери, давно правда. Расстались, уехал в другой город, не платил ни копейки лет 10, не общался совсем никак, но при этом умудрялся вставлять палки в колёса - не давал разрешения на выезд за границу. Просто из вредности наверное. Дочь его не помнила и считала отцом моего второго мужа. Лишив родительских прав, просто привела форму в соответствие содержанию отношений.
Как оказалось, не зря. Относительно недавно он умер, перед смертью тяжело болел, нужен был уход. Но дочь ему ничем не обязана - ни уходом, ни содержанием. Но наследство получила.

копировать

Подскажите, сложно было лишить? И куда подавали в суд? в его городе или своем? Спасибо.

копировать

На удивление несложно. Но, повторюсь, это было давно.
Заявление подавала в суд по месту жительства бывшего мужа, в другой город отправляла почтой. Просила суд рассмотреть дело без моего участия, так как в то время была в декрете со вторым ребёнком.
Рассмотрели быстро, решение вынесли на первом же заседании. Но там все настолько очевидно было и долг по алиментам миллионный.
А, забыла ещё: по запросу тамошнего судьи с моей дочерью беседовал наш местный судья. Расспрашивал об отце, общалась ли, получала ли помощь, в общем выясняла обстоятельства дела.

копировать

Спасибо большое за ответ)

копировать

Автор, вот вы написали, что ребенка отец просит, но и , что не видел 1,5 года-т.е. вы ребенка ему просто не даете? Как он сам то объясняет вам, что алименты не платит? У бм новая семья или он один?

копировать

я его бросила сама, ребенка не даю, потому что не вижу смысла. Алименты не платит, так как нет возможностей у него, так обьясняет. Тут познакомилась с женщиной, которая меня отговаривает, говорит, что ребенок будет глубоко несчастен, так как он будет знать, что настоящий, реальный отец ее не любит и даже был лишен прав на нее. Это травма, сравнимая со смертью. Она сама так сделала и пожалела, только было поздно. Жизнь дочери не сложилась и во всем оказалась она виновата((( Что скажете? Это наши взрослые разборки? Амбиции взрослых?

копировать

Как отреагирует именно ваша девочка не известно, оч многое зависит от того, как вы ей преподнесете.. если она все время будет слышать что твой папа козел и ьебя не любит и тебя бросил бужет озущать брошенной, а если объяснить все спокойно что, мол не сложилось, но это не беда и проч..то может и не особо переживать.
Сейчас, когда девочка не видела егл 1,5 года-ее ощущения какие?
Сколько лет ребенку?

копировать

Слушьте, я Вам как дочь похожего отца могу сказать, что уже в 12 лет я знала (родители развелись в мои 11 лет), что он козёл и меня не любит. Что это чужой человек и полагаться на него ни в чём нельзя. Мама, наоборот, пыталась меня позитивно настроить, мол обстоятельства. Но совершенно неважно, кто что говорит, важно, что делает или не делает. Мой отец не делал ничего, хотя говорил много. Поверьте, дети всё понимают и чувствуют, видят реальное отношение к себе.
Сейчас это агрессивный дементный человек, живущий, славте, в другой стране. Несмотря на попытки жены отца воззвать к моей совести и отправить его ко мне на родину - ей это не удаётся. У меня нет никаких обязательств по отношению к этому чужому человеку.

копировать

и что? Что в вашей жизни эта история? Что вы родились у убогого никчемного человека? То есть вы даже не находите никаких обстоятельств, чтобы хоть как-то это все обьяснить. Просто, коротко, мой отец-чмо.

копировать

Что "и что"? А что вы хотели бы услышать? У кого родиться - не выбирают. Повлиять на это не могут. Так случилось и все. Дальше все от самого тебя зависит. Лишение родительских прав в подобных случаях просто констатация факта, не более, и юридическое оформление сложившихся отношений.

копировать

Вы меня совершенно правильно поняли.

копировать

Ради справедливости, надо заметить, что мой отец достаточно известный в узких кругах учёный. В профессиональном (и финансовом) плане он состоялся полностью. А как отец и муж - да, никакой. Не чмо, но козёл,
всю жизнь был эгоистом, всю жизнь жил для себя. Зачем мне находить какие-то обстоятельства? Чтобы его оправдать? Или чтобы себя?
История эта меня научила с детства, фактически, не слушать, что люди говорят, а смотреть, что они делают. К тому же, история эта о том, что у ребёнка может быть собственное мнение о родителе (как правило, соответствующее истинному положению вещей), основанное на фактах и поступках, которое никаким бла-бла-бла про обстоятельства изменить невозможно.

копировать

Бедный Вы обиженный ребёнок. В этом сообщении Вашем столько боли и крика ребяческого читается. Столько оправдания, вины и стыда перед отцом, к которому столько обиды и боли с Вашей стороны, за которые Вам стыдно.
Мужчина занимался наукой. Учёный. Профессор. Он отдавал свои знания и свою голову не себе, не Вам, а науке. Он даже ради себя не жил. Жил бы для себя - лежал бы на диване, как делают сейчас многие мужчины. Вы сейчас для себя живёте. Я, мне, бла-бла-бла. Он козёл, я брошенка и посрать чем он руководствовался, как думал, он же чмо. Он же цацочку свою дочечку бросил. И дочечка нынче орёт до сих пор на форумах белугой, прикрывая свои чувства злостью. Злостью маленькой девочки, которая пинается и плюётся, когда ей не дали то, что она хотела.

Сочувствую.

копировать

Я не пойму, у Вас что-то личное? Так экспрессивно реагируете на простую констатацию фактов.

копировать

Да, личное. Психотерапевтирую огромное количество детей и взрослых с последствиями такого поведения.

копировать

О ужас, если вы психотерапевт вы так опрометчиво высказались да еще с нотами негатива((( если просто бы обыватель..но от психотерапевта такое странно слышать..

копировать

А теперь перечитайте все Ваши реплики в этой ветке, и подумайте, почему Вы выглядите совершенно непрофессионально. И это даже не нарочитая грубость и не попытка вызвать у оппонента резкую негативную реакцию.

копировать

Моих реплик тут две. Вы всех анонимов за одного принимаете? :)
Представляете, тут анонимов отписалось не менее 10 человек.

копировать

И обе пропитаны негативом..

копировать

Мои сильно выше. Но для Вас всё негативом пропитано. Потому что очень сильно про Вас что-то.

копировать

Тогда перечитайте две свои последние реплики, не считая этой (я про ветку говорю, где пишу о своём отце, а не о целом посте, надеюсь, это Вы поняли).
И непрофессионализм выражен не столько, и не только в негативе, как я уже выше отметила.

копировать

+++

копировать

Ребенка даю, ребенка не даю. Прям как о вещи говорите...