Договор о совместной деятельности

копировать

Что это такое? Нашли помещение в супермаркете отличное, площадь -цена , но предлагают договор совместной деятельности, тоесть хозяин выиграл тендер у города и взял в аренду сдание сделал из него супермаркет и сдаёт по частям его, хотя по закону субаренда ему не разрешена и вот он предлагает такой договор совместной деятельности, место очень хорошее, но этих тонкостей я незнаю... как считаете?

копировать

Очень хороший договор...хитрая форма ухода от очень многого). Этим договором можно очень много скрывать..маскировать и прочее..при грамотном подходе к делу.
Тонкости в юр.вузе изучают год-два...ито только процентов 5 от общего количества студентов доходят до сущности этого института))).

В Гражданском кодексе почитайте ( для общего понимания ).....это наз. договор ПРОСТОГО ТОВАРИЩЕСТВА ( совместной деятельности....это разговорное...в обиходе так принято называть..хотя в законе эта формулировка имеет место быть.....по аналогии с генеральной доверенностью....и т.д. ).
Физ.лица ( не ИП ) не могут быть стороной этого договора!

копировать

А чем рискую я как начинающий предприниматель? И надо ли мне тогдамвообще регистрировать своё Ип?

копировать

ЕСЛИ вы действительно собрались заняться бизнесом.....тем более,если вы никогда этим не занимались....ничего не знаете и не представляете ......и вам очень хочется потратить ( вложить в бизнес)) деньги.....НЕ НУЖНО собирать мусор по форумам! Чтобы вам действительно объяснить...проанализировать...посоветовать...уберечь....обезопасить и прочее....НУЖНО...конкретно ( очно...лично ) заниматься вашими вопросами....документы и так далее.
Абстрактные лекции читать никто не будет...а многие просто не могут ( не владеют знаниями..опытом...и т.д.).
ВЫ найдите самостоятельно юриста...иного грамотного человека...заинтересуйте его и сотрудничайте.
Согласитесь.....смешно начинать бизнес с выпрашивания милостыни на форумах! Самые общие вопросы...быстрые и короткие ответы на них - да.
а ВЫ ...ПРОСТИТЕ.....наплодили на форуме отдельных тем ( ип или ооо......субаренда.....торговый сбор или патент....договор о совместной деятельности....это все ВЫ )))......МОЖЕТ ВАМ СРАЗУ ДЕНЕГ ДАТЬ И БИЗНЕС ПЛАН СОСТАВИТЬ? НЕ???

Я все это сейчас написала исключительно заботясь о ВАС!!!!

копировать

+100!

копировать

+++много

копировать

Ага вот такие хитромудрые как вы из большой четверки посоветовали нам этот договор при строительстве. И попали мы с невозмещенным ндс на много много миллионов. Они тоже хорошо учились в институте.

копировать

Расскажите пожалуйста, очень не хочется попасть. Я вообще не понимаю, что мне предложили говоря обычным языком и фугу я не поняла.

копировать

Знаете...тут супер юристом не нужно быть...не нужно вообще ничего изучать ( документы и прочее ), чтобы СРАЗУ вам ответить - это нельзя делать в строительстве ( если вы не строитель....крупный инвестор-предприниматель )!
К кому вы попали и кто..что вам посоветовал....исключительно ваши личные вопросы. Вы приняли решение.......

копировать

Ну как вы работаете мы знаем.....

копировать

Никто в этом даже не сомневался.

копировать

Это да...... но сколько вы говорите....

копировать

Простите , можно здесь спрошу. А если деятельность не предпринимательская могут быть товарищами физ. лица? (Думали на тему выполнить некоторые работы в СНТ по инфраструктуре через простое товарищество).

копировать

Нет. Это все по иному может быть оформлено и т.д.

копировать

Спасибо.

копировать

Это редкостный гимор. Возьмите у хозяина рыбу договора, почитайте, кто управляющий товарищ, кто ведет учет-не сомневаюсь-Вы. Откройте в любом поисковике "бух.учет совместной деятельности"- обалдеете.
Это очень долго и нудно рассказывать, но это редкостный гимор.

копировать

Они на себя бухучёт берут

копировать

Вся Бухгалтерия на них мы типа помогаем развивать их бизнес

копировать

Вы им чеки свои отдавать будете???

копировать

Нет,,просто поскольку совместное ведение дел, касса их и налоги их проблемы.

копировать

Т.е. вы им отдаете и товар и выручку?

копировать

Автор, если Вы вообще не понимаете, ЧТО Вам предложил арендатор магазина, то лучше возьмите немного денег и сходите на очную консультацию к юристу (только к опытному) и он Вам все по полочкам разложит...а то потом будете локти кусать! Здесь на форуме Вам могут накидать советов. но все тонкости могут и не изложить, плюс какие-то нюансы бухучета и налогообложения...