какова процедура

копировать

Родился второй ребенок. Как снизить алименты с 25 до 16 процентов?
Что после чего надо делать?

копировать

в суд, доказывать, что с рождением 2 ребенка ухудшилось материальное положение папы
PS вам тоже бы хорошо на алименты подать

копировать

эээ, ваще-то я мама, мама-одиночка...

копировать

тоже в суд
из вашего 1 сообщения не видно, то вы мать-одиночка. так еще и платящая алименты

копировать

Очевидно же,что одиночка она со вторым реьенком, а с первым есть бм, ему и платит..

копировать

и кому вы платите алименты?

копировать

У кого родился ребенок? Кто платит алименты и на кого? И какой Ваш статус в этой истории?

копировать

я плачу алименты на первого ребенка бывшему мужу, а у меня родился второй ребенок

копировать

вам в суд, только суд может уменьшить размер выплаты

копировать

Вряд ли Вам уменьшат.....

копировать

Почему?

копировать

Потому что второму ребенку Вы алименты не платите :) Вы его просто содержите как мать и на алиментные обязательства на первого ребенка это не должно влиять. Мужчине уменьшают размер алиментов, если в его новой семье рождается ребенок и нынешняя жена подает на алименты - т.е. у мужчины появляются дополнительные алиментные обязательства и старые пересчитывают по закону. В Вашем случае этого нет.
Что Вы можете - это установить отцовство новому ребенку и тянуть алименты с того отца. Учитывая, что Вы этой возможностью не пользуетесь - значит Вам это не надо, значит Вы не можете говорить, что Ваше материальное положение сильно ухудшилось.

копировать

нет, не так. По вашей логике нового ребенка автор содержать не должна)
Автор, не слушайте! Подавайте заявление в суд, нужны доказательства, что новорожденный живет с вами, и все вам уменьшат!

копировать

Я (нж) не подавала на алименты на своего супруга, но конда родился наш ребенок, то муж обратился о снижении алиментов бж на первого ребенка, просто предоставив свид-во о браке, о рожд ребенка, госпошлину, заявление и приказ об алиментах на 1го ребенка. Снизили без его присутствия даже (писал, что не сможет присутствовать) за одно заседание, никаких проблем не возникло, потом по почте прислали решение суда.

копировать

спасибо

копировать

И? ЕСТЬ два ( основных ) основания для снижения. Одним из которых и нужно воспользоваться автору, посредством обращения в суд с соотв. иском.

копировать

как формулируются эти основания?

копировать

у юриста за деньги.

копировать

Письменно на бумаге. Можно ручкой собственноручно, если нет возможности набить документ и распечатать.

копировать

Здесь для вас это делать никто не будет. В любом суде на стенде есть все образцы.

копировать

)))). не в любом, не все.

копировать

тогда велкам к юристам. очно.

копировать

Почти все алиментщицы искренне считают,что им что-то кто-то должен). Им все должны бесплатно помогать. Ведь ребенок!)))) Как-будто у других нет детей и делать больше не фиг всем, как им бесплатно помогать.

копировать

нет!! Юристы-это бездетные сволочи, которые тока о деньгах думают;)

копировать

Однако, я не думаю что автор и все мы горим желанием на своих работах работать за спасибо!)). Но почему-то требуем этого от других, прикрываясь - " ну это же бесплатный форум")))).

копировать

что вы тут срач-то устроили? Мне не надо писать здесь исковое заявление, я просто хотела, чтобы мне перечислили те два основания, по которым я могу подать на снижение алиментов.

копировать

+1 мне тоже интересно - ликбез требуется) Может можете основания перечислить если время есть? Я вот на данный момент знаю только одно основание снижения алиментов - ухудшение качества жизни плательщика, т.к. у него удержаний получается больше, чем положено по закону. Тут такой вариант не подходит очевидно..

копировать

тем более, это интересно, что тенденция определять местожительства ребенка с отцом недавняя и как быть матерям, которые в такой ситуации снова родили детей, не совсем понятно.

копировать

почему непонятно? в законе все написано, различий между родителями не делается

копировать

Блин ну вот расскажите - КАК?)))
Для того чтобы снизить алименты мне мой БМ устраивал круголя с назначением алиментов в браке и уже на основании своего ухудшения качества жизни добивался их снижения. Как это можно сделать иначе?)) Я понимаю времени нет, все такое--но может у кого-то есть? Читайте закон это отлично, но для меня эта проблема не так важна,чтобы не лень было читать) Просто в общих чертах от форума узнать - очень интересно.

копировать

вам зачем именно два основания?
пишите исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с изменение материального и семейного положения. В иске излагаете ситуацию и в конце пишете, что "в соответствии с п.2 ст.81 СК РФ прошу уменьшить размер алиментов до ..."

копировать

Ну так придется доказывать изменение это) Само по себе рождение ребенка - не аргумент.

копировать

Ну так свид-во о рождении и есть доказательсьво того, что положение изменилось! Мы снижали алименты, предоставляя только свид-во о рождении и никаких доказательств более. Бланк с формулировной скачали с сайта мир суда своего района.

копировать

Вы как-то совсем не оформили свою мысль и я вас не понимаю.
что "это"? Что второго ребёнка тоже нужно содержать? Я что-то упустила и с этой недели СОР не аргумент?