получила письмо от судебных приставов

копировать

Добрый день. Я получила письмо от судебных приставов. И не знаю, что делать.
Я вовремя не оплатила два штрафа в ГАИ и у меня арестовали счет в сбербанке. Начали снимать деньги. Сняли немного больше, чем за один штраф, но не за два.
Получила письмо с требованием оплатить. Хотела через сбербанк оплатить, но в письме отсутствует номер ОКТМО. Как и где я могу еще оплатить этот штраф, чтобы уже от меня отстали? Нет возможности ехать за новой квитанцией.

копировать

На госуслугах можно заплатить, все реквизиты иам автоматически или на квитанции есть штрих код, по нему в сбере можно через банкомат оплатить, реквизиты так же автоматически будут прописаны

копировать

Вот тут можете ввести свои данные, посмотреть свои долги и сразу оплатить.
http://fssprus.ru/iss/ip

Я тоже получала такое письмо и тоже через Сбербанк оплатить не смогла. На сайте все получилось.

копировать

Спасибо. Оплатила. Но пока ничего не изменилось. А вы отправили куда-то сообщение об оплате?

копировать

Я отправляла, нашла в интернете электронный адрес службы судебных приставов моего района и сканы оплаты отправила им по электронке. Недели через две на этом сайте информации обо мне уже не было, значит оплата дошла.

копировать

у меня через неделю изменилось

копировать

Можно я в вашей теме спрошу: не заплатили вовремя транспортный налог, дело уже у судебных приставов. С сайта ФССП распечатала квитанции, а в Сбере запросили еще КБК (код бюджетной классификации).. Искала на сайте ФССП - не нашла, на nalog.ru - есть, но идет подразделение на пени, штрафы, сам налог...
Может, кто уже проходил эту процедуру?
Деньги должны уйти на счет ФССП, а они потом перечислят в бюджет, или даже по исполнительному деньги должны сразу уйти в налоговую?
Заранее спасибо за ответ!

копировать

Нет, на депозит приставов сначала идут деньги, потом оттуда - взыскателям. Платите лучше через сайт ФССП