Что делать? Первый раз столкнулась

копировать

Два мальчика 5,5 и 3,5 в сад не ходили, но в очереди на следующий год стоим, а сейчас встала острая ситуация, не хватка денег, мне надо срочно на работу выходить мужу с помощь, в сад позвонила мест нет, что же нам делать? Как государство нам может помочь, мы не пользовались садом 5 лет и не собирались, но надо идти иначе кушать будет нечего....

копировать

государство может временно забрать детей в социальный детский дом. пока родители людьми не станут.

копировать

Никак. Даже не факт, что с сентября получите. Не может быть ситуации "кушать нечего", если у вас работающий муж.

копировать

В какой это сад вы позвонили? распределение в Москве, например, давно уже только электронно. Если в вашем регионе иначе - ищите места в любом саду в любом районе. Где-то да найдется.

копировать

с 5 лет (раньше) обязаны дать место
мы на очереди вообще не стояли, дочке исполнилось 5 лет и я пошла в комиссию -нам сразу дали в сад бумажку, причем дело было между январскими праздниками, а пошли в сад уже 12 января

копировать

Ну какое социальное заведение. Мы нормальная семья, с квартирой, детишек я сама воспитывала , водила по кружкам , постоянно стояла на очереди в саду, на всякий случай, но справлялись. Сейчас стало туго с деньгами, а то что наработали детишки ( английский, Музыкальная школа)?бросать нельзя никак, надо зарабатывать и я готова выйтиина работу. Просто первый раз хочу, что то попросить от государства. Я имею право? Сад- необходимость стала и мне отказывают. Как так можно?

копировать

Вы правда думаете, что необходимость только у вас, а у остальных стоящих в очереди просто блажь? Вы в каком регионе проживаете?

копировать

Попросить всегда можно, только во первых вот по закону ребенку обязаны предоставить дошкольное образование, а не присмотр и уход.
во вторых с чего вы взяли, что обязаны всех кто стоит в очереди подвинуть и дать место вашему ребенку?
Обращайтесь в ДО, есть места, причем не обязательно это садик рядом с домом будет, дадут место, нет мест, будете ждать. В Москве сейчас нет глобальных проблем с садами, где нибудь да найдут место, но будьте готовы возить детей.

копировать

Вы в каком регионе? Есть ли постоянная регистрация? Возможно Вы в такой очереди, которая никогда не дойдет.

копировать

Если не секрет, вы на каких розовых облаках всю жизнь жили. раз считаете, что государству правда так важно, чтобы ваши дети ходили в свою музыкалку в удобном вам режиме? Открываем глаза и смотрим на окружающую вар реальность: государству насрать даже на тех. кому реально жрать нечего. а не на мильен кружков и семгу не хватает. Затокрымваш, и вы спасли Сирию. используйте это вместо музыкалки.
Дошкольное образование никогда не было обязательным у нас в стране. Вашим детям могут гарантировать подготовку к школе за год до нее - это вовсе не значит присмотр и уход в течение дня, кстати. Все остальное - по обстоятельствам.Ну можете попытаться пробить остальные сады вашего города или окруажающих районов - вдруг где-то что-то найдется.

копировать

оставьте крым и сирию в покое

копировать

С большим бы удовльствием, если бы они не трогал меня, просирая мои деньги.

копировать

Прибыль без инвестиций получить нельзя.

копировать

Инвестирование у нас оказалось принудительным, последние два года все принятые законы призваны только изъять деньги из наших карманов. Думаю, 90% с радостью откажется от эфемерных прибылей проклятого Крыма и Пальмиры, потому как страдают их семьи сейчас и ни копейки оттуда рядовым гражданам никогда не достанется.

копировать

вы мало зарабатываете?

копировать

Место найдется, но в том, в какой направят. Можете возить ребенка в сад за три 3-5 остановок от вашего дома.

копировать

Что сад теперь уже не тюрьма и жуткая страшилка как приперло? Сами побежали отдать в эту тюрьму своих несчастных детишек