Халатность врачей.

копировать

Здравствуйте, .

Доброго вечера. В начале декабря мой свекор (70 лет, инвалид 1 группы, диабет) начал жаловаться на здоровье, то температура, то резь, то жар. Начал резко падать сахар до 2. мы постоянно ходили (без него) к врачам, вызывали на дом, объясняли что да как. Назначены были антибиотики. после антибиотиков анализ крови плохой, моча плохая и опять врачи ничего не говорят выписывают антибиотики и мельгаму. В этот понедельник патронажный доктор пришел сказал отменить антибиотики и мельгаму, мы ему сказали что хотим вызвать узи на дом, было сказано что давление низкое, узи делать нельзя, подождем неделю. 25 рано утром на скорой его доставили в реанимацию, сепсис, пиелонефрит, какой то шок, и лейкоциты 45000. Вчера он скончался. Сегодня врачи в поликлинике извинялись, просили прощения, частично признали вину что не досмотрели, что халатно отнеслись.
Из этого хотелось бы и мнения профи и просто людей услышать, что можно сделать, куда писать и жаловаться. Я понимаю что его уже не вернешь, но за такое надо наказывать, что бы больше никого не угробили.

копировать

И в каком месте в вашем повествовании правда? Какое узи на дом и зачем? Сколько раз он отказался от госпитализации и соблюдал ли диету в праздники?

копировать

халатность за вами замечена, вы просмотрели, вы не вызвали скорую, вы не госпитализировали и вы не настояли. Так что можете жаловаться на себя, писать на себя
узи, кровь, все-все-делают уже в приемном покое больницы, а ходить без свекра и объяснять, ну давайте я вам опишу картину Похитонова Пляж, зачем в музей ходить, я красочно опишу

копировать

+1 только себя винить и для 70 л.букет болезней был приличный.

копировать

А почему в больницу не положили?

копировать

Автор, вам глубокие соболезнования. 70 лет совсем не старый еще. Но если уж вы пишете для того, чтобы другие для себя выводы сделали - то ваша ситуация яркий пример того, что больной умер из-за банального несказания помощи. Вами, как ближайшими родственниками и свидетелями ситуации.

копировать

Вы можете предъявить претензии к поликлинике. Пишите официально письменную претензию на имя главврача.

копировать

вам надо было его сразу вести в больницу, как только плохо стало.
на что вы рассчитывали, на поликлинику?
им все равно до всех, они лечат только ОРВИ и все.
тем более, что резь и температура - это похоже на пилонефрит даже мне неопытной, у меня у ребенка так было.

копировать

+ 1000 Халатность больного и родственников

копировать

тем более они "мы постоянно ходили (без него) к врачам"

копировать

Это ж надо такое придумать - ходить к врачу без больного!! Ну ладно еще при хронической форме с выписками пойти для корректировки лечения. Но в острой форме??!!

копировать

+ 100 С декабря жар у человека, а они "без него к врачам ходили". Самих бы под суд за такое отношение.
Цифры 0 и 3 на телефоне уже набрать не могут.

копировать

Ой, автор, понимаю! Сочувствую! В прошлом году описывала свою ситуацию - папа лежал в больнице с пневмонией (нетипичная, на рентгене не видно), делали капельницы с антибиотиком. Лучше папе не становилось, выписали со словами "пневмонию вылечили, а это у вас что-то другое еще, ищите причину". В районной пк сказали "в больницу ложитесь, пусть они причину ищут". Повезло попасть к одному непрофильному врачу (гематолог, по другому поводу попали), который предположил, что это пневмонию не долечили, прописал антибиотики сильные, дорогие, и мрт сделать. Антибиотики папа начал пить и буквально на второй день значительно лучше стало. А то уже не вставал почти. А я пошла без папы в пк к участковому на мрт записываться. Так терапевт меня еще отругала, что антибиотиками папу травлю, пневмонии у него быть не может, это я все придумываю дура такая. Пропил антибиотики 5 дней, выздоровел, на мрт - пневмония в стадии разрешения.
Потом с подругой разговаривала, у нее в это же время примерно папа от пневмонии в больнице умер(((( Ну я понимаю, что в больнице дорогих лекарств нету, но я же к врачам подходила, спрашивала что купить, могли бы посоветовать сразу, неучи какие-то....

копировать

Как можно советовать не видя в глаза пациента?

копировать

что советовать?

копировать

Попробую ответить всем сразу. Да может конечно и мы виноваты, уже не спорю.
Почему не ходил к врачу сам - он инвалид 1 группы без ног. Пандуса у нас нет что бы ему хоть как то выйти из дома. Диету соблюдал, сахар мерил. Госпитализацию никто не предлагал, соответственно нет и отказа от нее. В карте есть записи что ОРВ. Приходящие врачи говорили что не нагоняйте панику, ослабленный иммунитет, все бывает... Никто из них ни разу не сказал что все не есть хорошо. Спасибо за мнения, за тапки, за поддержку. а да забыла написать два раза была скорая, давление померили, экг, сахар. Сказали что так бывает, вызывайте врача с поликлиники. госпитализацию не предлагали.

копировать

У меня уже почти 10 лет на руках неходячая бабушка 91 года. Вызываем неотложку и скорую не часто, но госпитализацию предлагают всегда, порой просто насильно. Однажды скорую вызвал местный терапевт после расшифровки кардиограммы, даже слова не дали сказать и госпитализировали. Мне сложно сказать как было у вас, но даже нашу бабушку ну очень преклонного возраста абсолютно всегда и без проблем берут в больницу. Москва.

копировать

и кто вашу неходячую бабушку в машину скорой помощи грузит?

" Госпитализацию предлагают насильно.Всегда,без проблем."

Сказочница,вы на Марсе что ли живёте?

копировать

я другой аноним, мой муж грузил соседку, когда ее госпитализировали. Просто в дверь позвонили и попросили помочь, так, что погрузка не самая большая проблема)

копировать

Нет,в Москве,обычный спальник по ОМС. Грузят врачи и помогает кто-то из всегда присутствующих родственников в квартире: я или мой муж, с неходячей иначе и быть не может, плюс у нас есть инвалидная коляска. Вопрос лишь снести коляску по 5-ти ступеням на 1-м этаже, двух человек для этого достаточно. Можете верить, можете нет,но именно так и есть, вопрос погрузки мне даже в голову никогда не приходил как некая сложность. Кстати, .абсолютно всегда соседи и десятком машин ждут , пока погрузим, и всегда готовы помочь.

копировать

Три дня назад у меня камень в почке двигался,умирала от боли. Это я так думаю,что на самом деле не знаю.СК приехала сделала обезболивающее и уехала. Сказали,что передали сведения в районную поликлинику и завтра должен придти врач.Естественно врач так и не пришёл.По ОМС сейчас на всех наплевать. Я сейчас проснулась от боли в правом боку,позвонила в скорую,меня соединили с врачом,она спросила что меня беспокоит,какие дома есть лекарства и что надо выпить.Я выпила анальгин,стало полегче,но лечь не могу,сидя легче.Если будет хуже,вызову платную скорою.

копировать

срочно на узи! мама перед НГ чуть почку не потеряла. я настояла на стационаре.скорая хотела как вам-укольчик и уехать. нет! только стационар. камень оказался большой,перекрывал выход в мочеточник. Установили стент перед НГ,9го числа операция была-удалили камень

копировать

У папы перед НГ камень пошел. Скорая сразу забрала в больницу. Там сделали УЗИ и отпустили домой. Камень не больной, сам вышел. Очень странно, что вам не предложили поехать в больницу

копировать

А то,что врач не пришёл на вызов,не странно?

копировать

очень странно. Должен был прийти. Когда у мамы давление поднялось и не сбивалось ее таблетками, вызывали скорую, они приехали , давление снизили, передали врачу, та и приходила, и звонила потом.

копировать

Ничего странного.Вы живёте только в своём мире,в настоящее время разве что из утюга не поступает информация о халатности врачей.Из-за неработающего лифта к ребёнку отказываются подниматься.

копировать

причем здесь я и мой мир? Такое было всегда. В каждой профессии есть недобросовестные люди.

копировать

Я уже 22 года на инвалидности,никто ни лечить,ни на обследование отправить не хочет.Всего сама добиваюсь или родственники за меня жопу рвут.Если 15 лет назад СК возила в стационар,то теперь не возит и это сплошь и рядом.Даже,если тысячу рублей дашь врачу,он привезёт в больницу,проваляешься там в приёмном отделении 5 часов,а они откажут в госпитализации и такое было.Так,что не надо ля-ля.

копировать

какого ля-ля не надо??? Вам в ответ нужно привести положительные примеры?

копировать

какие положительные примеры?Укол в жопу? Всё уже давно за деньги.Вы только что проснулись что ли?

копировать

а вы давно не спали? Че такая нервная?

копировать

Если возраст под 100 лет,значит участник ВОВ,поэтому и отношение такое.Моих 60-летних родителей никуда не возят,только обездоливающее и всё.Дальше в поликлинику по месту жительства.

копировать

А меня на диспансеризацию пригласили смской по страховке обязательной.Я не пошла.

копировать

у меня свекровь не участник войны. Случился инсульт, вызвали скорую, я уже напряглась, что сейчас надо будет уговаривать и деньги пихать, чтобы забрали в больницу. слышала, что пожилых неохотно забирают, а ей под 80. Даже никаких намеков на вымогательство не было, забрали, шофер поднялся, помог донести до машины. Деньги муж и им сам потом, уже когда к больнице подвозили, предложил.....отказались.....Везде, как не крути, человеческий фактор.

копировать

вчера 79 л. соседку отвезли в стационар

копировать

У меня в конце декабря отец попал с инсультом в больницу. И тогда я просто охренела от того, что всем и на все похрен. Я в шоке просто....
В палате с отцом лежал дед 78 лет. В октябре у него заболел бок, в течение дня было 4 скорые, которые ставили межреберную невралгию. 5 скорая диагностировала уже острый флегмонозный аппендицит. После операции в реанимации у него происходит инсульт - 52 дня в реанимации, 30 дней в отделении и смерть.... А летом он еще был живчиком.
Другому деду с инсультом диагностировали уже только с 2 скорой - упущено время - смерть.
Мужчина 40 лет скорая ставит орви, а через сутки он просто упал - не диагностированный сразу инсульт - смерть.

И такое сплошь и рядом....

копировать

У нас сейчас страна ДЕБИЛОВ....полуучек и недоучек!!!! Это не только врачи. Это ВСЕ и ВЕЗДЕ!!!
Заболеть...страшно. Строителей позвать...руки из ж.... Продавцы не знают что продают...и т.д.
Даже тут..на правовом форуме...в основном анонимно такую хрень пишут..хоть стой..хоть падай. Юристы из платных псевдовузов....
В медицине....заплатишь денег...сделают еще хуже, чем самотеком ты лечился бы)).
В России врачей практически НЕТ! Нет и в ближайщие годы не будет...чтобы вам по тв не втирали..и не показывали бы красивые репортажи.
Всем на всех...пох....ю!

копировать

+1000000

копировать

Автор, просто никому ваш старик не был нужен. Пришли, отметились, а разбираться никому не хочется. Видят, дряхлый дед, инвалид... Ничего не сделаете. Примите соболезнования.