Возврат обуви -порвались - прошло более 30 дней

копировать

Кто имеет опыт возврата обуви в магазин?
Купила в ноябре зимние сапоги. Проносила 2 месяца и они порвались . Причем порвались оба сапога на пятке четко по линии склейки подошвы и задника.
Прямо как будто как лезвием провели -видно,что это брак заводской.
Ну, нереально так даже специально порвать сапоги.
Чек я никак не могу найти . Коробка осталась -со всеми размерами и данными магазина. Обратилась в соседний с домом магазин -расспросила продавцов как быть в таком случае , чтоб посоветовали. Они сказали,что срок на обувь на самом деле по Закону о правах потребителя 2 года, просто мало кто этим пользуется.
Как думаете , реально мне вернуть деньги? Обидно -относила -то всего 2 месяца...

копировать

реально

копировать

Реально, но будьте готовы к тому, что добровольно продавец может не вернуть и придется делать экспертизу за свой счет.

копировать

Но эту сумму - за экспертизу - опять же продавец вернет, вместе со стоимостью сапог, если экспертиза подтвердит заводской брак.

копировать

Всегда вспоминаю высказывание Фуги: " Решение суда - это просто бумажка, которую еще предстоит реально исполнить. Получить деньги. И все самое интересное начинается именно со стадии исполнения судебных решений".

копировать

реально, я купила весной босоножки,только летом надела 1 раз, но за этот 1 день внутренняя подкладка потрескалась, обратилась в магазин,написала заявление о проведении экспертизы, в котором было указано, что они проводят за свой счет,но если это не заводской брак,то вам нужно будет ее оплатить. спустя недели 2 позвонили и пригласили в магазин за возвратом денег.