Узнала о заседании суда в день суда

копировать

Доброй ночи. Бывший только что огорошил информацией, что сегодня 30 января состоится заседание суда. В другом городе, по установлению отцовства (его инициатива). Возможно ли как-то вынудить перенести это заседание или установить его проведение неправомерным? Спасибо!

копировать

Перенести можно.
Хотя...если это подготовка ( по базе нужно глянуть )....в любом случае будет назначено еще одно ( как минимум ) с.заседание!
НЕ переживайте.

копировать

Я уже не уверена, что это первое заседание. Почему-то по адресу прописки (Москва, но другой округ, ничего не приходило). Вы не могли бы мне на почту daria_chi@icloud.com написать? Возможно, могли бы с Вами об очной встрече договориться, если сможете.

копировать

на сайте суда отслеживайте

копировать

Дела этой категории закрытые...т.е....не зная точно номера дела..ты больше никак движение не отследишь. А если это Москва...с этого года новая программа ( общая на все суды)...все плюются от нее! Раньше было гораздо больше возможностей........
Это я сейчас для обычного обывателя и юриста говорю. У некоторых есть доступ к НЕ общей базе...там можно все посмотреть).

копировать

Сообщение выше с имейлом сотру, как ответите, светить тоже не хочу.

копировать

Я отменила решение суда на основании того что не получила информацию о нем..Тоже узнала в день суда.

копировать

Не вы отменили. а суд. Значит, в вашем случае были основания - в случае автора их может не быть.

копировать

))) Стакан на половину пустой ИЛИ на половину полный))).
Что значит суд? По инициативе...жалобе автора. сам суд не отменит ничего..по своей инициативе!!!
Только сейчас уже давно НЕТ такого...как отправить на новое рассмотрение. Отменят и сразу вынесут новое решение...точно такое-же..но уже с полным соблюдением процесса!).

копировать

конечно, по инициативе ;-) Однако, отменил-суд, и не по заслуге автора, а по основаниям, которые были.

копировать

___Вы думаете....везде, где есть 100% нарушения и основания для безусловной отмены...всегда идет отмена? Я вас разочарую!

копировать

нет. Но если есть отмена - значит, были основания для нее ;-)
не думаю-знаю.

копировать

С вашей логикой трудно поспорить!!))
Голову свою включите ( если вы знаете)): ЕСЛИ отмену...в кассации тоже отменят и оставят в силе решение первой инстанции??? Значит что...не было все таки оснований?))))
Вы как-то все упрощенно...по верхам...не вникая в суть проблемы......

копировать

Ничего не поняла, вы о чем?
Creamberd пишет : "Я отменила решение суда на основании того что не получила информацию о нем..Тоже узнала в день суда. "
Отменила - значит, подала апелляцию и решение отменили на основании того, что не было надлежащего уведомления.
При чем тут кассация?

копировать

Ладно...проехали).

копировать

так Вы о чем?

копировать

)))) Суд отменил потому что я пришла и написала ходатайство об отмене решения суда, т.к. я не получала информации о заседании. Об этом суду сообщила я, стало быть заслуга моя)
Оснований кстати никаких не потребовалось) Я просто так и написала честно - живу в другом городе, информацию не получала.

копировать

Это вы видимо немного путаете....Вы отменили так наз. ЗАОЧНОЕ решение!? Так?

копировать

Ну да, заочное)

копировать

ясно. Значит, была не апелляция) заочное решение отменяют без оснований, сразу так и пишите.

копировать

Заочка, как вы написали, без оснований НЕ отменяется! Для отмены заочного решения нужно обосновать 2-е составляющие! Это не просто так.....мол я не был на суде...прошу отменить.

копировать

ок, что не явился по уважительной причине и что есть доказательства правоты.
тем не менее, отменить его гораздо проще, чем обычное решение, и делает это суд, а не сторона участвующая в деле ;-) ну ога, ок, по заявлению стороны. тем более, можно заявление об отмене заочного решения подать в суд, его принявший...

копировать

Это уже другое дело.
Только ..." доказательство правоты"....это такое у вас....не правовое совсем.

Вот так нам говорит закон:

" Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда".

копировать

ну мы не на лекциях по праву, а в непрофильном форуме.

копировать

Правовые вопросы ....это Непрофильный форум?
Я думала, что в основной массе тут простые люди задают вопросы и надеются на ответы именно юристов!!! Никому особо не нужны " ответы" мнения НЕ юристов. Все ( как я думаю ) хотят получить тут квалифицированную помощь. Просто поболтать и послушать бредни....на детской площадке..мамочки с колясками...вот там языками чешут будь здоров!

Я сама с ученой степенью и просто НЕ могу пропустить и не отреагировать на ерунду...когда фальшивят и коверкают право...дефиниции правовые!
Тут НЕ нужно выдумывать велосипед...он давно до вас придуман умными людьми!

На зачете -экзамене...вы у меня сразу отправитесь на пересдачу!)

копировать

я по существу написала и написала правильно ;-)
Вы часто пишете, к примеру, безграмотно - вас никто почему-то не отправляет на пересдачу, гы)))
так что не беситесь! консультируйте!! квалифицированно!!!

копировать

Вы написали -ответили....говоря академическим языком на 3 с огромным минусом! Чтоб вы знали!

копировать

главное, чтобы вы грамотно писали (отвечали), как считаете?

копировать

Я с точки зрения русского языка...пишу на твердый кол! Даже и не скрываю этого.
А вот действительно что главное...так это то, чтобы НЕ профессионалы ( специалисты ) ..НИКОГДА и НИЧЕГО не советовали ( как вы и анонимно! ) людям!!!

Помните " Собачье сердце "? Профессор говорил......врач должен лечить.....портной шить....дворник убирать улицу и т.д. А вы ...будучи ( например ) инженером...по крайней меры вы точно не юрист....присвоили себе право что-то советовать людям в правовых темах! Вот это главное!!!

Не думаю, что вам понравится..что придя ( например ) к гинекологу...вас осмотрит и даст вам " советы" случайный человек...слесарь поликлиники! Но вы по неким причинам...себе присвоили такое право....

копировать

а с чего? в каком месте я что неправильно-то написала?
Креамберд вон тоже пишет...Что-то вы на нее не накинулись ;-0)

копировать

Ладно. Если я вас обидела - прошу прощения! Закроем эту беседу....она не имеет вообще никакого смысла и положительной составляющей.
Удачи вам!

копировать

Я конкретно написала, проживаю в другом городе и не была информирована о том, что имеется судебный процесс, в котором я ответчик. Никак не доказывала. Когда я просматривала документы - уже после суда - обнаружила, что у них там в деле есть корешки от телеграмм, которые кто-то вместо меня заботливо подписал)))

копировать

А где я писала,что апелляция?

копировать

Относительно недавно была тема про иск бывшего по установлению отцовства. Затрагивали вопрос по экспертизе, как ей противостоять. Фуга давала очень дельные комментарии и советы. Поищите топик в архиве. Много полезного для вас будет.
Удачи.

копировать

Если ребенок с вами, то он эксперттизу пока не проведет. Но лучше конечно, чтобы без вас экспертизу не назначали. Если он точно отец ребенка, то можете признать иск и подать встречный иск на алименты. Сразу укажу, уклонение от экспертизы может быть истолковано не в вашу пользу при наличии иных доказательств