Иск от Мегафона

копировать

Добрый день, пришло письмо "счастья" от Мегафона. Суть такова - приобрела симку с тарифом с абонентской платой, попользовалась месяц, потом не заплатила и соответственно не стала пользоваться. В общем, забыла про нее, не могу сейчас вспомнить точные даты, когда это происходило.
Теперь Мегафон прислал письмо, что подготовлен иск с требованием погасить задолженность в сумме 290 руб, неустойку 290 руб, 3000 руб судебные расходы и 400 руб гос.пошлина, итого 3980 руб
Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Куда обращаться?
Прошерстила интернет, деньги должны быть списаны за фактически оказанные услуги, но по истечении месяца, который был проплачен, телефоном с данной сим-картой я не пользовалась.
Заранее спасибо за ответы!

копировать

Примерно такая же история с мтс была.
Только сумма 25 рублей.
Звонили и слали смс года два. Как понимаете никто в суд так и не подал.
Недавно оплатила только потому, что задолбали беспокоить детей(т.к. их номера тоже на меня оформлены), если б не это, фиг им чего обломилось бы.

копировать

из-за 25 рублей 2 года геморроя?

копировать

Угу(
С перерывами правда.
Я уж думала отстанут.

копировать

"не могу сейчас вспомнить точные даты, когда это происходило", а вот надо бы вспомнить, может СиД прошел уже

копировать

забейте
из-за таких сумм компания в суд не пойдет, юристов там и так мало
если только Вам судебное решение не прислали (проверьте на сайте судебных приставов)
и в этом случае не МегаФон пишет, а судебные приставы
если сомневаетесь, напишите им с просьбой прислать судебное решение
если вдруг пришлют, надо платить
но из области фантаститки
до 10 тыс не стоит беспокоиться
ex-сотрудник Мегафона

копировать

Приставы не пишут претензий)

копировать

Они могут проинформировать о судебном решении

копировать

Зачем? Они не обязаны информировать никого ни о чем. Уведомление - это на стадии судебного разбирательства.
Приставы постановление о возбуждении исполнительного производства направляют ;-) У него совершенно иной статус, чем уведомительное.

копировать

История один в один как ваша, приходило несколько писем с требованиями, послала их в лес, пока тишина, У меня такое впечатление, что это у них такой вид развода, раньше еще кто-то заводил тему по этому поводу. звонила, если правильно понимаю, тариф действует : заплатил-пользуешься, не заплатил-нет, зачем в долг давали? Не понятная ситуация.

копировать

Это точно было прописано в договоре? Или там есть проикредитный лимит?!?

копировать

Оплатите 290 руб задолженности. Они даже иск еще не подали, все, что они там насчитали дополнительно - фигня (возможно эти расходы и будут, если будет суд. разбирательства). Все, что вы должны - 290 руб. Оплатите и тема будет закрыта им не с чем идти в суд.

копировать

Добрый день всем!
Пришла в офис мегафона, сначала оформили устную претензию с просьбой аннулировать задолженность. Никто не звонил, смс не присылал. Пришла туда же через 3 дня, работали другие сотрудники уже, никак не могли взять в толк, что мне от них нужно. Говорят, Вам деньги возвратили ))
Какие деньги и куда возвратили, объяснить не смогли)) Говорю им - дайте мне справку, что у меня нет задолженности - "мы такие справки не даем". Номер говорят этот давно заблокирован и продан уже другому человеку.
Темный лес, в общем. Зайду еще разок, наверное. А так пусть идут лесом.
Времени жалко только, я уже претензию составила им, в Роспотребнадзор и Роскомнадзор.
С финансами видимо, туго у них. Вот и шлют кому только можно,авось кто-нибудь заплатит.

копировать

С финансами у них плохо последний год, вот и выжимают что могут

копировать

Если номер продан, то актуальная для вас информация будет не по номеру телеф, а пр номеру договора..вот на нем как раз и может быть задолженнось. Сотрудники офиса продаж бестолковые в осеовеом в подобных вопросах, звоните в кол-цкнтр или пишите претензию, с указанием номера договора и требуйте в ней обратную связь с вами.
П.с. Те, что вам сскащали, что все ок на вашем номере могли просто открыть номер уже на новом владельце и у него, скорее всего действительно все в порядке)

копировать

А если по паспорту,а не по номеру смотрят?

копировать

Спасибо!

копировать

Украли в Европе телефон . Вор пользовался телефоном и истратил 18000 за час примерно (пока смогли заблокировать номер ) Я даже не знала , что мегафон дает такие кредиты (( Думала деньги кончатся и тел будет заблоктрован . Там было 600 р . Был суд и все мы в результате заплатитли и долг и судебные издержки . Это пять лет назад было . Телефон сам был бабкофонный и без пароля (( Без лоха и жизнь плоха((

копировать

кошмар.
А сколько судебных издержек присудили?

копировать

Чож без пароля то? Уж на симкарту пароль поставить не так трудно и нет проблем...