Юрист - адвокат-бюро

копировать

Девушки, подскажите, какие подводные камни, если нужно воспользоваться услугами юриста (или кого найдем). Все гарантируют, что возвращают деньги, если ничего не получится. Крайне сомневаюсь в этом.

копировать

Платите основной гонорар по факту

да, я не девушка

копировать

это так у риелторов....

копировать

у юристов как раз не так

копировать

я об этом и пишу. Риелтор-не юрист ;-)

копировать

конечно. юрист деньги берет независимо от результата ;)

копировать

и правильно делает.

копировать

ну да. деньги взял - можно не работать.

копировать

Вам просто не повезло.

копировать

+100

копировать

по себе не нужно о людях судить!

копировать

Несколько раз пользовалась услугами юристов - так случилось,что всегда разные люди - всегда в договоре отдельным пунктом было выделено, что, если, по решению суда "успех" не в мою пользу, мне возвращают оплаченное. Кстати, никогда не оплачивала услуги сразу: сначала после заключения договора 50 % (в течение 5 раб. дней), остальное - потом, все прописано в договоре. По результату - всегда выигрывала я))), так что пунктом по возврату не пользовалась.

копировать

Это вам попадались явно люди, которые вообще НЕ уважают себя и свою профессию. И скорее всего..." оказывали услуги" они вам так.....друг прокатит)).
Любая работа стоит денег! Любая! Вы за спасибо не работаете...я надеюсь...у вас с головой все нормально!))

Результат....в юриспруденции ( особенно в судопроизводстве )...это ОЧЕНЬ относительная категория!!!! Юрист может супер отработать...выше всех самых высоких похвал..и Не получить искомого результата и наоборот!

Всегда платят НЕ возвратный гонорар сразу + гонорар успеха ...который ( кстати ) запрещен адвокатам!!! Адвокаты НЕ имеют право что-то гарантировать и обещать результат,..это прямо запрещено законом! Т.к.....НИКТО и НИКОГДА..не знает точно итог всего!

А если мы говорим о действительно профессионалах.....так это ВЫ будете их умолять, чтобы они взяли у вас деньги и занимались вами...но никак не наоборот!!! Это они будут думать....помогать вам или нет...но никак не вы им некое одолжение сделаете)).

копировать

+1.

копировать

Как забавно Вас слушать))) Человек поделился своим опытом - и да, ему повезло и результат,как я понял, был в его пользу, а Вы сразу поливать помоями стали.... и с головой у всех проблемы, и не уважают они ни себя, ни работу.... Может эти юристы и прописали такое, что были на 90% уверены в исходе дела.... Ощущение, что у Вас прям истерика.

копировать

Вам же пишут, ни один нормальный юрист не может быть уверен в исходе дела. В практике иногда самые очевидные на первый взгляд дела делают такой поворот, что ого-го.
Все правильно Фуга пишет.

копировать

ощущение, что вы очень наивный и недалекий человек.

копировать

Вот не верю.
Т.е., юрист проделал работу, изучал ваши доки, иск, приложения, ножками в суд подал, заседание отследил, на предварительное ножками сбегал, на основное сбегал, решение получил на руки (ножками ;-)...а ему за это - фик?? Ну и кто в здравом уме такое подпишет?))
Причем, в некоторых случаях юристу понятно, что дело малоперспективное и он говорит об этом клиенту, но тому в суд надо все равно! А на бумаге такое не пропишешь. И чья вина?

копировать

И еще...люди глупые до безобразия! они думают...ЕСЛи у них такое будет прописано в договоре ( я про устные обещания молчу)...это значит что кто-то им что-то вернет)))!
Иди ты уже...с новым юристом или самостоятельно))..в суд и взыскивай с юриста, который обещал бесплатно поработать))).

копировать

Обязательно с новым юристом! В договоре с которым тоже будет такое прописано...что вернет в случае неудачи.

копировать

))) А вообще уже давно эта практика...я имею в виду исков к адвокатам ( юристам ) о взыскании выплаченного гонорара ( вознаграждения ) идет в полный рост.
И хочу сказать.....суды априори на стороне истцов.
Но опять....это ведь нужно нормально ..по всем правилам правовой и процессуальной науки все обосновать ( доказать ) в суде.

копировать

Ищите того...кто вам сразу скажет....что ничего не вернет в случае не успеха! Это самое верное!

копировать

Спасибо за ответы) и девушке и мужчине)) по каким критериям искали юристов. их мульон в интернете. Была в двух конторах. Все бегом-бегом. Давайте скорее бабло , иначе будет поздно. Не тяните. Вот такое я слышала.

копировать

В большинстве своем интернет-конторы, где рекламируют "бесплатный сыр", только выкачивают бабло, К сожалению, и у них Вы вряд ли увидите пункт о возврате денег в случае проигрыша в суде... Мне всегда только сарафанное радио помогало: знакомые знакомых и т.д.

копировать

не в большинстве своем, а на 99.9%.

копировать

Зато " бесплатно"))). Лохи на это магическое слово ведутся....толпами идут...на другой конец города)). Люди...они всегда были и будут одинаковы....кто поумнее..этим пользуется...управляет толпами.

копировать

Можно здесь спросить.Сколько стоит написание претензии в СК по каско.И когда платить заранее или после написания.Спасибо.

копировать

Можно спросить вас? Где гарантии того, что юрист день-два потратит на подготовку претензии, а вы пропадете или откажетесь? Не оплатите работу?
Где гарантии?

копировать

тоже верно.

А если откровенную фигню напишет, скачать образец и я могу.

копировать

скачайте. к доктору тоже нет необходимости ходить - все в инете есть ( статьи.видео и т.д.).
вы все умные стали. зато как вас раком поставят - как милые бежите к адвокату.

копировать

к доктору с удовольствием,если он профессионал.

не хочу попасть к неучу.Недавно платье заказывала,портнихе только руки оторвать. Носить не буду,ясный перец,но ткань жалко.Я ничего не оплачивала,наоборот поставила её раком и расстались на том,что когда у неё будут деньги(сидит в декрете) она мне компенсирует стоимость ткани.Я реалистка и понимаю,что этого не будет никогда.Если бы оплатила заранее работу по пошиву,то вообще жопа

копировать

3-5 т.р.

копировать

спасибо.