Пробили лишнее в чеке, как вернуть деньги?

копировать

Ситуация такова.
6 февряля купила я несколько вещей в Фамилии на бульваре Рокоссовского. Т.К. все беру дешевое, то пакет был достаточно пухлым , чек длинным , я торопилась, продавец какая-то взмыленная была и нервная. Пакет принесла домой и положила.
Через три дня решила разобрать покупки, достала чек и "о Боже" первым пунктом обнаружила какое-то нижнее белье за 900 р, которого я точно не покупала и в пакет мне его не "положили". Я так предполагаю, что она не отменила пробившуюся чужую покупку, от которой отказались предыдущие покупатели, и стала дальше фигачить мои покупки. Знаю , что сама виновата - не проверила. Но все-же посоветуйте, что делать. Для меня эта сумма очень большая. :-(((((((((((((((((

копировать

Позвоните в магазин и спросите как у них такие споры открывают, если сможете. Позвоните на горячую линию по защите прав потребителей, там проконсультируйтесь как с точки зрения закона Вы можете действовать. Может, в магазине камеры есть и запись до сих пор сохранена, может, у них на тот день в кассе есть избыток. А проверять чеки , конечно, надо всегда, ведь дело в простой собственной собранности. Еще таким вот образом продавцы компенсирует воровство.

копировать

у них бывает иногда,что наименования не совпадают,допустим, выкупили свитер, а в чеке может отразиться, как кеды. Это я условно.
Вспомните,может среди ваших покупок есть вещь за 900руб- просто она прошла под другим названием

копировать

Мне как-то в Ашане пробили чужой товар от предыдущего покупателя. Пришла на следующий день, вернули деньги, хотя поначалу кочевряжились, типа "а вдруг вы это сами купили". Предложила проверить камеры, не стали, вернули так.

копировать

Проверьте соответствие количества вещей из пакета с количеством пробитых позиций. Может вы зря паникуете. Если не соответствует, то доказать сейчас уже ничего не получится.

копировать

если у вас каждый рубль на счету, то наверное имеет смысл проверять чеки и покупки не отходя от кассы, а не через три дня?

копировать

Ну понятие "каждый рубль на счету" у всех разный. Если для нее лишние 900 р как песчинка в море оказались, что и во время оплаты автор не удивилась, что такая сумма вышла и надо бы проверить, не отходя от кассы.

копировать

Модераторы! Топ можно закрыть. В магазине оказалось адекватное руководство, поворчали конечно, что надо было сразу проверять, но деньги вернули. Они меня ждали уже, т.к. у них один артикул с индивидуальным шифром пробился в 2-х разных чеках.
Всем, кто давал советы по делу - СПАСИБО!