Паспорт в 14 лет после 1.02.2017

копировать

Помогите, не могу разобраться.
Ребенку через неделю 14 лет, нужно получать паспорт, теперь это делают в центрах "Мои документы", у меня вопрос о штампе в паспорт о регистрации по месту жительства.
На сайте https://www.mos.ru/services/advisor/story/oformit_obshhegrazhdanskij_pasport/1/2/3/5 и по информации от операторов контактного центра гос.услуг в перечне документов нет требования предоставления справки о регистрации по месту жительства и на вопрос поставят ли печать о регистрации ребенку в паспорт - мнутся и говорят, что печать они не ставят и это уже потом, отдельной процедурой постановки на учет делается, а процедура эта с участием всех собственников жилья, документами на право собственности и заявлениями и все это в ЕРЦ нужно нести - но ребенок-то уже зарегистрирован, у него просто паспорта не было. Раньше всегда вместе с паспортом и печать ставили. - это теперь два отдельных ведомства чтоли делают?

копировать

ставят за 1 мин в МФЦ

копировать

на основании чего(какую справку им нести)? - говорят, что у них нет базы УФМС(которой уже тоже нет)

копировать

какая еще база УФМС, если у них в МФЦ в паспортном столе есть вся инфо о том, кто прописан в квартире?
Мы получали паспорт на ребенка, отдельно вопрос о прописке не поднимался даже-получили со штампом паспорт и все.

копировать

а когда Вы получали?

копировать

осенью 16
вы на паспорт подайте, а потом разберетесь.
что-то странно, что такие сложности в таком ерундовом вопросе.
Наверняка вам выдадут с печатью о прописке паспорт, а как?? Ребенок не может быть нигде не прописан, и все данные по квартире есть в МФЦ

копировать

Если я правильно поняла оператора, раньше у МФЦ был доступ к базе УФМС, где были сведения обо всех регистрациях, а сейчас его нет, т.к. УФМС ликвидирована и все функции переданы МВД.
МФЦ просто выдает паспорт, без печати

копировать

у нас в МФЦ паспортный стол - там и занимаются прописками-выписками и делают паспорта.
Не переживайте, дадут с печатью.

копировать

так они как посредники, собрав документы они передают их в соответствующие органы. С чего вы решили что решение о выдаче паспорта и сам паспорт делает МФЦ?

копировать

Сдавали документы в декабре 16г., получили паспорт в январе. Прописка уже стояла. Из документов именно о прописке не подавали ничего, т.к. в Едином окне есть все эти данные (Раньше надо было брать выписку из Домовой книги, сейчас получается нет).

копировать

У нас на свидетельство о рождении поставили на оборотной стороне печать о прописке ребенка. И еще специальную справку с красной печатью о прописке ребенка дали.