Судиться ли с Wildberries?

копировать

Добрый день! Приобрела в Wildberries туалетную воду, он начал ей сразу пользоваться, бумажную упаковку сразу выкинул. Я засомневалась в подлинности, так как аромат показался не достаточно стойким. Увидела на флаконе из стекла брак при отливе - вмятинку( раковину) и наличие пузырька воздуха, что является признаком подделки товара. Позвонила в компанию ООО "Селдико", cертификаты которой размещены на страницах WB, менеджеру по качеству, которая подтвердила, что это может быть признаком брака, либо подделки, но поменять мне отказалась, так как компания WB не является их официальным покупателем, иначе поменяла бы мне даже без картонной упаковки. Посоветовала обратиться напрямую к продавцу. Я обратилась, вот что мне ответили в WB:
Здравствуйте. При получении данного товара(косметических средств) Вы вносите 100 % оплату сотруднику. Далее Вы можете через прозрачную упаковку проверить товар на отсутствие брака, правильность вложения. Вскрыв упаковку вернуть товар можно только по причине брака или не правильного вложения . После покупки товар не подлежит возврату и обмену. Все претензии по внешнему виду товара принимаются на момент доставки. Данные условия прописаны на нашем сайте в "Правилах продажи" . Если Вы на момент получения не проверили товар и после покупки обнаружили брак Вы можете также провести независимую экспертизу самостоятельно. При подтверждении наличия производственного брака, мы примем товар и вернем Вам денежные средства . Интернет-магазин Wildberries.ru сотрудничает с ведущими поставщиками. Мы гарантируем качество продукции, представленной на нашем сайте. В нижней части страницы, вкладка "Сертификаты" Вы можете подробно ознакомиться с пакетом документов . Благодарим Вас за обращение.

копировать

Если у вас есть свободное время...судитесь.
Суды априори на стороне потребителя.
Единственное...инет-магазины)....не факт,что потом ( при удачном завершении судебного процесса ) вам удастся довести дело до логического завершения...

копировать

+1

копировать

Можно по этому пути пойти: " Если Вы на момент получения не проверили товар и после покупки обнаружили брак Вы можете также провести независимую экспертизу самостоятельно". Думаю, если экспертиза подтвердит Ваши опасения, деньги вернут. Но стоит оно того или нет? Была бы дорогая техника, тогда понятно.

копировать

Да, понятно, что не буду я судиться. Я думала, что может кто посоветует по-другому попытаться решить проблему, может быть в общество потребителей обратиться и тп. Может кто-то решал подобную проблему. Мне конечно есть, чем заняться, кроме как по судам "таскаться".

копировать

Так и спросили бы..как можно решить ситуацию? Вы же спросили про суд..про суд вам и ответили

копировать

Обратиться к экспертам, получить акт о наличии брака и уже с этим актом письменно снова обратиться к магазину с требованием вернуть деньги.

копировать

Валдбериз торгуют подделкой, про Моло точно могу сказать.

копировать

покупаю на вб много и часто - недорогие вещички российско-китайского производства себе и детям, обувь. В голову не придет покупать там элитную косметику или парфюм!