Бесплатная юридическая консультация

копировать

Бесплатная юридичская консультация это развод на деньги? Или действительно помогут

копировать

Подумайте, зачем это может быть им нужно ;-)
Озвучат вам ценник на ведение дела и разведут на заключение договора, вот и все.
Это замануха рекламная.
Не ведитесь.

копировать

Понятно Спасибо,они мне по телефону сказали что иск бесплатно составят) Заманиваю так я думала)

копировать

иск бесплатно? не, материалы дела посмотреть могут бесплатно, чтобы оценить перспективы. это тоже работа, но обычно в рамках платы за консультацию.

копировать

Я как то ходила тут на такую.
Было заявлено что-то типа бесплатная консультация по вопросам пенсий (для пенсионеров, то бишь).
Обрабатывали меня два "адвоката", еле ноги унесла)) Ценник нехилый был озвучен.

копировать

Смотря где.
При соцзащите населения по простеньким вопросам семьи и детсва легко проконсультируют.

копировать

Нет сайт о бесплатной юридической помощи,оттуда)

копировать

когда мне нужна была консультация юриста, я обратилась в группу юристов в контакте, + при приемных депутатов бесплатно консультирует юрист + на местном форуме тема бесплатной юр консультации. соединив все ответы я сделала выводы и сама себе помогла. правда обошлось без суда.
дело даже не в бесплатно, а в том что юрист как врач, лучше мнение нескольких. и не факт что платный будет самым квалифицированным

копировать

Это реализация Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

Что Вы подразумеваете под "действительно помогут"? Иск, разумеется, бесплатно не составят, представлять Ваши интересы в суде, разумеется, тоже бесплатно не станут)) Но Вы можете получить ответы на общие вопросы: стОит ли подавать в суд, в какой именно суд, на кого именно подавать, на что Вы можете претендовать и т.п.
Договор с ними можете не заключать, силком Вас тягать не станут)) А можете и заключить. Я как раз на днях выиграла дело по защите прав потребителей с помощью юриста из такой вот конторы :-)

копировать

Так он не бесплатно работал, а за 50% законного штрафа.

копировать

Она рассчитана на плану работу. Те сказать вилами по воде, и вызвать нужду платного приёма :)

копировать

Я в студенчестве работала в бесплатной юридической консультации. Никогда ни с кого деньги не брали. Брали дела частных лиц и где-то их представляли (в виде исключения), где им самим план действия расписывали и заочно вели.
Нарабатывали опыт.

копировать

конечно. дадут крупицу информации, а за остальное потребуют платы. подумайте, зачем кому-то тратить время, силы, знания, платить аренду и т.п., не получая с этого никакой прибыли?
может быть муниципальная, но сами подумайте кто там будет работать. или студенты, или все то, что в коммерческих "бесплатных" консультациях.
лучше идти к тем, кто не врет хотя бы изначально и на называет себя "бесплатным".

копировать

Все бесплатное это развод, пора бы знать взрослым людям.

копировать

Как полагаете, юристы святым духом питаются?
Бесплатно консультируют или студенты в юридических клиниках или Очень добрые юристы с повышенной социальной ответственностью. Конечно, можете надеяться, что очень добрых очень много.
У всех остальных цена заложена в последующий ценник.
Или вы надеетесь, что вашу проблему будут решать бесплатно?

копировать

Никто не в курсе?

копировать

Вранье бесплатного ничего нет.Указано и адвокат бесплатно в суд,ага :chr2

копировать

Ну справедливости ради, если у вас дело уголовное, адвокат бесплатный действительно положен ;-)
Однако, сами понимаете, как адвокаты ведут такие дела...

копировать

Ой Слава Богу не уголовное)

копировать

а что у вас? по защите прав потребителей?
есть какая-то организация, типа, по защите прав потребителей...так вот они там да, помогают и ведут дела - если иски типовые.

копировать

Точно замануха была,сейчас перезвонила и спросила Иск Вы бесплатно составляете? как сказали оказывается уже только консультация бесплатна ,а иск и все остальное за деньги,а до этого говорила иск бесплатно сотавят:fight3

копировать

Ну с какого перепугу вам будут квалифицированную работу делать бесплатно? Нафига юристы учатся, практикуются-чтобы потом иски бесплатно составлять? Вы сами подумайте

копировать

Я все понимаю бесплатно не просила,но почему они сами то говорят про бесплатную помощь,которой нет

копировать

Т.е., вы позвонили и сказали, я вам заплачу за иск, а они говорят, не надо, составим все бесплатно?))

копировать

Нет они позвонили сами ситуацию узнали и говорят,приезжайте бесплатно иск составим:ups1

копировать

Правду надо писать и говорить тогда а заманивать враньем

копировать

абсолютно согласна.

копировать

1 раз пошла, благо в соседнем доме. Вопрос был имущественный. Разводили-разводили на договор с ними. А, когда я отказалась не услышав ничего конкретного-существенного, попросили дать "хотя бы тысячу рублей"))) Умилило :)

копировать

гы))) во дают!

копировать

Автор, если вопрос серьезный у вас-консультируйтесь с документами у платного юриста. Если теоретический - сходите в правовые вопросы на Еве, вам дадут направление.

копировать

Спасибо,я так и хочу сделать.

копировать

Найдите в интернете адреса студенческих юридичесих клиник, где молодежь практику нарабатывает. Результаты часто бывают лучше, чем в подобных конторах.

И иск бесплатно составят, и дельный совет дадут.

копировать

Спасибо Ваш совет самый лучший,Я нашла попытаюсь записаться!

копировать

Ходила (давно) в бесплатную юридическую консультацию для населения. Вроде и сейчас такие центры есть. Но то ли это мне лично не повезло, то ли у них все юристы такие..в общем, 0 толку. Юрист по моей теме мог ответить лишь на простенькие вопросы, ответы на которые я и сама знала, а вопросы посложнее его, очевидно, ввели в ступор. Потом сходила на платную консультацию к юристу, которая специализировалась по данной теме, вот она мне действительно помогла.

копировать

С юристами тяжко как-то. Ходила по одному делу аж к трем (платным). Все сказали разное. И вот думаю, на кой я к ним ходила, если так и не понятно, как мне действовать дальше. Мда...

копировать

Сейчас опять из этой конторы звонили теперь мужчина тараторил сильно слово не давал сказать и всеми силами зазывал:scared2Прям сегодня крайний случай завтра утром приезжать,еле отделалась ,что это было? Волей неволей заподозришь что то

копировать

Я как-то ходила на бесплатную консультацию. До сих пор gjvy. ту конторку. "Темида" на м. Цветной бульвар.Юриста звали Андрей вроде Николаевич.
мужик-юрист выслушал меня буквально 2 минуты. сказал, что завтра пришлёт мне на почту пояснения. Я, конечно, не особо поверила, ещё дело было в пятницу. на мои сомнения, мужик ответил, что они и в субботу работают.
Конечно, ничего не прислал и не позвонил.
Полный лохотрон, только нафига моё время тратили, он-то своё 2 минуты на меня потратил, а я-то на дорогу сколько потратила. Уроды, да и только.

копировать

У меня по телефоны тоже слово не дает сказать,только одно срочно приходите:cool2

копировать

Подруженция ходила, когда на неё наехала коллекторская шарашка.
Пришли, а там студенты юридических факультетов, под эгидой взрослых и шустрых пробивных коллег. Слушают внимательно, документы мельком пролистывают и приглашают начать подписать договор (со скидкой 30% если прям сегодня и сейчас!). Завтра тоже со скидкой, но меньше и только в первой половине дня(!). Да. Бесплатно, но только вас не консультируют, а рассказывают об акциях).

копировать

Мне они говорили что сегодня приезжайте до 8 вечера есть свободное места,а если завтра до 10 утра а потом его не будет на суд уедет)Мест для консультаций вообще очень очень мало,поэтому они мне аж 3 раза названивали) И именно для меня бесплатная типа консультация

копировать

Оказывают помощь реально. Сейчас как раз мы консультируемся, дело завели, со сбором документов помогают, все бесплатно. Естественно, рассчитывают на дальнейшее сотрудничество. Но это совсем необязательно, подписывать ничего не предлагают :-)

копировать

ну а название-то?
дело завели-это как?

копировать

уголовное дело-то? завели?