Доверенность на ребенка

копировать

Подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу. Ребенок (школьник) часто выезжает с ансамблем на конкурсы в другие города (по РФ). Обычно мы делаем доверенность на руководителя, что она представляет интересы ребенка и т.д. Я летом делала такую доверенность и в качестве "куда" попросила нотариуса указать, что "везде". Нотариус написал "для выездов в любой регион РФ". С этой доверенностью ребенок ездил в Краснодарский край.
Теперь предстоит поезда в Казань. И руководитель настаивает, чтобы в доверенности было "по территории РФ, в том числе Республику Татарстан". Я говорю. - у меня в любой регион РФ, Татарстан - один из регионов РФ, что не так?
Нужно ли мне объективно делать новую доверенность по требования или действующая прокатит, я ее до 20-го года сделала, чтобы по нескольку раз в год по 1200 не платить?

копировать

я вообще не понимаю нафик она нужна...

копировать

Ну как минимум представлять интересы ребенка, если, не дай бог, случится медицинский фактор, подписать согласие на мед.вмешательсто.

копировать

Ну я просто для этого письмо пишу за своей подписью, нотариус тут не нужен.

копировать

Так и написано - регион?

копировать

Написано - ...даю свое согласие на выезд из города Москвы несовершеннолетней такой-то в любой регион Российской Федерации и въезд в город Москву в период с...по...

копировать

Безграмотный нотариус

копировать

А как надо писать, чтобы согласие на всю территорию РФ распространялось? Откуда я могу знать - грамотный или безграмотный нотариус. Я к нему пришла как к специалисту, вообще-то.

копировать

Вообще ничего не нужно делать.

копировать

В Татарстан точно не надо.

копировать

Можно я тоже уточню: вообще не надо по России или есть какие-то особенности в зависимости от возраста? Если надо, то можно ли в свободной форме, не заверенной у нотариуса?

копировать

Для перемещения по РФ гражданину РФ достаточно оригинала удостоверения личности.

копировать

подниму