Доверенность

копировать

Подскажите пожалуйста. У меня умерла год назад бабушка и теперь нужно квитанции за квартиру,телефон и свет переоформить на её дочь с которой она жила и которая там прописана.Но она глухонемая! Моя мама,т.е её сестра пошла переоформлять свет (квартиру без проблем переоформили)и ей сказали, что нужно делать на неё доверенность,я так поняла чтоб мама могла сама ходить и переоформлять .Моя мама вместе с глухонемой сестрой пошли к нотариусу,но та отказалась делать,т.к сказала что нужен нотариус где есть сурдопереводчик и дали телефон городской нотариальной палаты.Мы хотели узнать где есть конторы с сурдоперводчиком,позвонили,но они сказали что такую информацию не дают,обзваниваете конторы и узнавайте есть ли у них сурдопереводчик.Как быть ? Если здесь есть нотариусы,может быть вы подскажите где есть нотариальные конторы с сурдопереводчиком.

копировать

Не поленилась и сходила в гугл, ответ оказывается простой, надо найти сурдопереводчика на выезд. Стоит от 200р в час он.

копировать

Мадам, я пять лет плачу за электричество. Квитанции безимянные. А у электриков числится тетка, которая жила здесь еще до продавца моего продавца жилья. От меня требуется форма 7 и 9, а мне влом тащить. И влом идти в паспортный стол, чтобы отметить у них, что я собственник. Только письмо в бухгалтерию отправила с копией свидетельства о собственности.

К чему это я? Забейте. Квитанции на руках об оплате есть - и слава Богу.