С кем оставят детей?

копировать

На суде спрашивают ли у детей с кем они хотят жить. Одному ребенку 10лет, второму 6лет, маленькому 3г. Младший папу практически не знает. В остальном - жилищные, финансовые условия у супругов одинаковы.

копировать

Насильно отцу детей не присудят, не переживайте.

копировать

с отцом конечно.

копировать

Проблема в том, что отец хочет из принципа отсудить (там еще и свекровь настаивает). Поэтому и спрашиваю - мнение детей суд учитывает? Они его фактически не знают и месяцами не видят.

копировать

СК РФ, Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

копировать

А из какого принципа отсудить он хочет, если не занимался ими? Кто ими будет заниматься, если ему присудят? Большинство до суда грозят, а как до дела, так раз в месяц появляются.

копировать

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 мая 1998 г. N 10

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

копировать

Ребенка 10 лет в суде спросят о том, с кем он желает жить. Только если отец подал иск, то матери стоит подать встречный иск об определении места жительства детей с ней. По младшим детям - опека может опросить детей, но учитывается не из мнение, а только привязанность ребенка к одному из родителей. Важно, кто из родителей занимался детьми все это время и кто из родителей может это делать в дальнейшем . Также важны личные характеристики каждого из родителя. Экспертиза по таким делам проводится, но не всегда. Разделить детей могут из практики

копировать

Учтут мнение 10-летнего

копировать

Сможете доказать, что младший папу практически не знает, мнение детей учитывать не будут....

копировать

А как? Приводить ребенка? Как подобную экспертизу проводят?

копировать

Не надо таскать ребенка по судам. Ищите свидетелей, которые убедят суд, что папа в доме вообще не появлялся.
А так, вроде как с психологом опрашивают детей

копировать

Найдите хорошего адвоката, у которого есть связи в том суде, где будет проходить заседание.

копировать

Еще и расскажите как взятку дают, И КАКОЙ СРОК ЗА ЭТО ДАЮТ. Что за советы странные? Хороший адвокат не занимается договоренностями в суде!

копировать

Мой адвокат, зная, что судья по моему делу его не любит, смотрел на нее, как кролик на удава, и вел себя, как идиот...