Договор аренды закончен, в квартире остались вещи

копировать

У меня закончился договор с неким ООО о сдаче моей квартиры в аренду для проживания сотрудников данного ООО. Заблаговременно надлежащим образом я известила ООО о том, что продлевать договор не буду. За две недели я написала им письмо с просьбой сообщить, кто будет передавать мне квартиру, ключи, подписывать акт. От них тишина. Письма я им отправляла службой экспресс-доставки и они их точно получали, есть подпись сотрудника компании о получении.
Из-за таких действий ООО (тотального игнора меня как арендодателя), я была вынуждена войти в квартиру, открыв ее своим ключом и принять ее в одностороннем порядке. В квартире я обнаружила вещи - одежду, еду в кухонных шкафах и холодильнике, бытовую химию, не застеленную постель и еще много чего, свидетельствующего о том, что в квартире проживают по сей день, хотя договор аренды закончился три недели назад.
Я поменяла замки входной двери. Вещи сложила в пакеты, оставила в квартире. В двери оставила записку с номером своего телефона.
Сегодня я дозвонилась в ООО, спрашиваю - ваши люди до сих пор живут? Они говорят - нет, наши не должны.. Обещали выяснить, мне перезвонить. И еще спросили у меня - а что, разве вам наши ребята ключи не отдавали?
В общем я составила акт приема квартиры в одностороннем порядке, в котором подробно всё описала, в том числе про вещи проживающих людей. И претензию, в которой прошу возместить ущерб причиненный имуществу и вообще обсудить и урегулировать ситуацию. Отправила всё это в ООО.
Теперь главный вопрос - я могу/должна в этой ситуации обратиться в полицию? У меня есть для этого основания?
Спасибо всем кто ответит!

копировать

С чем в полицию то?

копировать

Ну хотя бы с тем, что в моей квартире проживают неустановленные лица.
Я, например, нашла большой нож в чехле, принадлежащий проживающим. А вдруг он считается оружием? Я в ножах не разбираюсь. А меня могут привлечь за незаконное хранение оружия.. (ну это я так, рассуждаю). Я потому и спрашиваю, так как сомневаюсь - есть у меня основания для обращения или нет..

копировать

а вы точно не сами этот нож подбросили?

копировать

Точно не я)
Ну а как мне надо было, сразу с полицией входить в свою квартиру? Чтобы было понятно, что точно не я?

копировать

в принципе вы можете обратиться в полицию с просьбой выяснить, что за люди жили в вашей квартире, на основании наличия ножа (хз, может террористы); но полиция не станет на основании ножа выставлять их из квартиры (вдруг вы этот нож подбросили)

Вы трогали вещи?

копировать

Вещи трогала. Даже выбросила вонючую грязную посуду из раковины. Все вещи, представляющие какую-либо ценность я сложила в пакеты и они лежат в квартире.
Мне в принципе самой не особо нужна эта котовасия с полицией. Но я думаю - а вдруг там отморозки какие-то живут и вдруг они придут, обнаружат что замки поменяны и будут ломать дверь? И тогда я уже точно буду вынуждена обратиться в полицию.
А если я обращусь до их вероятного появления, то уже в случае вскрытия двери у полиции будет понимание того, кто, скорей всего, это сделал.
Дело еще немного осложняется тем, что я живу в одном городе, а квартира находится в другом, за 200 км., и ходить каждый день к двери и проверять как там дела, у меня нет возможности..

копировать

Надо было дождаться жильцов, а не замок менять.
Могут и дверь сломать, если у них там что нужное
теперь-то в полицию не зачем идти.

копировать

Я приехала на выходные в свою квартиру. Проживаю я постоянно в другом городе. И они (судя по вонючей посуде в раковине и мусору, который я увидела на кухне), появляются там не каждый день. Скорей всего, появляются периодически. Может вахтовым методом работают и месяц живут, месяц не живут.. Поэтому, у меня не было возможности их дожидаться. А обязанностей по отношению к незаконно проживающим у меня нет, верно же?

копировать

Просто у меня есть большие подозрения, что сотрудники этого ООО без моего ведома передали ключи каким-то людям. И эти люди находятся в моей квартире незаконно.

копировать

Похоже на то что передали ключи третьим лицам.Обращайтесь в полицию.

копировать

и что?