Независимая экспертиза после залива квартиры

копировать

По инициативе ответчика будет независимая экспертиза,кто ее выбирает и назначает сууд? Или ответчик сам может выбрать? Спасибо

копировать

Истец и ответчик могут предложить суду "своего" эксперта. Суд вправе выбрать любого....в том числе и " своего".

копировать

Истец сделал уже со своим ,я его экспертизу не признаю.Суд назначит значит.

копировать

Может быть))...а может и нет. Если вы ( ответчик ) просто мол не признаю и все))). Просто не признаю...недостаточно!

копировать

Не просто естественно,возражение обоснованное с указанием нарушений в его экспертизе

копировать

По решению суда выбирает суд ( и обычно стоит это раза в три дороже рыночных цен.....). А Вас приглашали на первую экспертизу, когда истец сам проводил?

копировать

Здравствуйте. В 2016 году я как будто бы затопила соседей снизу. Когда пришел работник управляющей компании у меня в квартире было сухо, только конденсат на трубах. Теперь я являюсь ответчиком в суде по этому вопросу. Сумму ущерба они оценили в 66000 рублей.судья предлагает провести свою экспертизу. Что делать, с чего начинать?

копировать

С фотографирования в суде ВСЕХ материалов дела ( особенно касаемо иска..калькуляции ущерба-работ..оценки )....и похода к специалисту ( юристу )! Вот с этого.

ОСОБОЕ внимание следует уделить анализу ( правовому ) Акта о заливе ( первоначальному..если был то и повторному )...калькуляции ( смета )....ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ связи......

Сухо у вас было ИЛИ нет...это вообще НЕ играет в суде никакой роли! ЕСЛИ вы на такой позиции остановитесь...ради бога ( вам никто не будет мешать в суде ее озвучить...вас внимательно суд выслушает))...но решение будет НЕ в вашу пользу!!!

копировать

+100%.

копировать

Действительно, то, что у вас сухо было, ничего не доказывает. Меня так залили - соседи сверху вообще ни о чем не подозревали, сантехник с трудом разобрался, в чем причина. Вот только мне с соседями повезло - они все компенсировали (но я и не требовала лишнего), махнулись телефончиками, теперь дружим. Зря вы со своими не договорились.

копировать

+100%.

копировать

Судья предлагает -это значит вам сразу нужно заплатить за неё. Плюс,к сумме долга с вас попросят уплаченую истцом госпошлину+ расходы на адвоката или составление иска + расходы за их экспертизу.