Про многодетные льготы

копировать

Девочки, никто не знает? Я 2 года оформляла на свою а/м бесплатную парковку, сейчас машину угнали, покупаем новую машину, но будем регистрировать ее на мужа, я постоянно зарегистр. в Москве, муж в подмосковье. Живем в Москве, многодетное удостоверение получали в Москве. Сможем мы то разрешение отозвать и оформить на новую машину и освободится на налог на машину, регистрировать а/м будет в Москве.

копировать

как же вы умудрились самостоятельно купить новую машину? без советов с евы)).
герои.

копировать

ответ на ваш вопрос есть на официальном сайте
Кто может получить парковочное разрешение многодетной семьи?
Один из родителей (усыновителей) в многодетной семье города Москвы,---------> имеющий место жительства в городе Москве <---------------, может оформить парковочное разрешение на транспортное средство, принадлежащее ему на праве собственности.

копировать

Если муж зарегистрирован в Мо, то и машина будет зарегистрирована в Мо, физически процедуру регистрации подмосковной машины можно пройти в Москве.на подмосковную машин у- нельзя оформить льготу на парковку в Москве. По налогу - смотрите законодательство МО.

копировать

У нас папа прописан в МО, я и дети в Москве, многодетные, нельзя сделать то что вы хотите. Необходимо прописать мужа в Москву. Только после этого. У нас машина на папе, поэтому ни бесплатной парковки, ни льготы по транспортному налогу нет.

копировать

А в чем такая принципиальность, что б на муже? Если вы лишаетесь этих льгот

копировать

Нам нужны сад и школа в МО, живем в МО, а сад без постоянно прописанного отца точно бы не дали, и школа тоже под большим вопросом, желающих много, мест мало. Вот, а парковка не нужна, в Москве бываем редко, на машине еще реже, транспортный налог - невелика плата за спокойное попадание в школу. Но через год пропишем папу в Москве, к пенсии надо готовиться. Хотя может и не будем менять прописку, подумаем еще, будет ли толк от пенсии....

копировать

а вариант оформить машину на вас - вообще не рассматривается???

копировать

Нет, зачем? Ради льготы по транспортному налогу? А расходы на ОСАГО, молчу про КАСКО, на вписывание второго водителя, беготня с переоформлением, доверенность, не стоит того. Парковка повторяю нам не нужна.

копировать

Если вы не знали, то я вас немного просвящу: ОСАГО считается не по владельцу, у которого права могут вообще отсутствовать, а по водителям, причем собственник авто не обязан быть вписан в ОСАГО. с КАСКО аналогично. Единственное это то, что в ОСАГО коэффициент территории 2, а в МО 1,7.

копировать

Извините, не поняла вас. Вот свекр оформлял ОСАГО на днях, вписан он один, как владелец и водитель. Если вписывает еще мужа или внука, то плюс денежка. А как нам можно? Я водить не умею и не буду, права есть с 1992 года, судя по ним стаж безаварийного вождения 25 лет:) Можно вписать только мужа что-ли? То есть машина оформляется на меня, ставится на учет в Москве, а в ОСАГО и КАСКО только муж? Правильно?

копировать

Да

копировать

Спасибо вам огромное, тогда наверное есть смысл. Спасибо. Вот форум прелесть ведь какая, век живи, век учись!