Порядок проведения суда при разводе

копировать

Муж подал на развод. Показал копию документа - его иска в суд о просьбе развести нас и об отсутствии претензий по недвижимости и по детям. Я живу в другом городе. Привез бланк заявления, в котором идет речь о том, что я даю разрешение на проведение суда без моего присутствия. Муж говорит, что больше ничего не надо, ни нотариального заявления, ни моего присутствия. Между тем, известно, что первая встреча в суде назначена на след.неделю, и вторая через неделю. Якобы муж там появляться не собирается. Возможно ли такое или меня пытаются обмануть?

копировать

Возможно и такое...возможно вас пытаются обмануть. Оба варианта возможны).

копировать

Но каким образом? Ведь бумагу эту о позволении развести без моего присутствия в таком случае подписать может кто угодно. Нотариально она не заверена.

копировать

Я вам открою тайну)))....в наших судах можно иск подать по почте любой и от кого угодно...по почте просудиться и все что угодно сделать! Ни разу даже в здание суда не заходить).

копировать

Я это знаю, но меня смущает тот момент, что ведь эту бумагу мог подписать кто угодно. А я была бы ни сном, ни духом. Это же бред какой-то.

копировать

если вы все сами знаете, тогда зачем вы топик этот завели?))

копировать

Вы меня неправильно поняли. Я не могу понять возможно ли такое. Именно этого я не знаю. Вдруг кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.(

копировать

вам ведь ответили выше - возможно и то, и другое.

копировать

Да, я так разводилась.
Если претензий друг к другу нет, то подается заявление с просьбой рассмотреть в отсутствии истца и ответчика.

копировать

Вы тоже в суде не появлялись, а бумагу о позволении провести заседание без вас нотариально не заверяли?

копировать

вы глупая что ли? вам уже ответили, что никакого нотариального заверения не требуется. более того, вы вообще можете ничего не подавать. вас и так разведут.

копировать

Хм, а если я против, а муж делает все за спиной?

копировать

Если против идете в суд и озвучиваете свою позицию. Не разведкт в этот раз, разведут в следующий.

копировать

Я разводилась два года назад. В выделялась, только когда подавала и забирала документы. От БМ было согласие, не заверенное нотариально. Судью оба в глаза не видели. Развели нас на первом же заседании. При наличии троих несовершеннолетних детей.

копировать

Я разводилась без присутствия. Вот только от БМ было нотариальное заявление о согласии и отсутствии споров об имуществе и детях. А я писала просьбу о рассмотрении без меня при подаче (лично, судье) заявления, непосредственно у судьи.

копировать

Если вы готовы развестись и нет претензий, то проблемы нет. Можете уточнить в суде точно ли иск только о расторжении брака. Но если это мировой суд, то требования могут быть только расторжение брака, взыскание алиментов и раздел до 50 тысяч рублей. Если в районном, то вам стоит смотреть о чем иск в суде, если по почте из суда не пришел

копировать

Если вы знаете дату суда и не придете - то вас разведут - не важно, есть бумажка от вас или нет. Другое дело, что согласие обоих на развод уже и не требуется, могут дать время подумать и второе заседание назначить. На суде могут только вопросы по детям, алиментам и общей собственности обсуждаться, а разведут в любом случае. Если у вас есть претензии по этим вопросам - приезжайте в суд и озвучивайте. Или придется вам снова на алименты отдельно подавать.

копировать

На алименты по-любому отдельно.

копировать

Почему отдельно? Я писала, что не возражаю в мое отсутствие и прошу назначить треть.