Продажа квартиры, как делить

копировать

Есть 1-комнатная квартира (не Москва). Приобреталась с участием программы Жильё для молодой семьи (наличка+ сертификат по программе + ипотека) . Заемщик бывший муж, я созаемщик. Платил всегда муж, после развода попалам (но оплачивал он, я отправляла ему деньги на карту. После снятия обременения мы должны должны были выделить доли на троих - я, сын и муж (по правилам программы, подписывали у нотариуса). Но т.к мы развелись и в квартире жить мы не будем и каждый живет на съемной, то естественно имущество надо делить. Других вариантов нет. Вопрос в том что как обойти закон не выделяя доли, через суд?
Каково будет решение суда ( чаще всего в таких ситуациях?), попалам на 2 части или 2/3 мне и ребенку ? Если важно , то БМ алименты платит. Но ситуация очень сложная, т.к поделив маленькую старую однушку никто ничего не купит себе это понятно, сбережений никаких нет. Если у меня будет 2/3 то можно думать уже об ипотеке новой, с половиной уже не реально.

копировать

никак не обойти закон.

копировать

Месяца три назад, Фуга что-то говорила про такую ситуацию. С точки зрения " обойти " закон и о возможных сценариях развития событий. В архиве топов поройтесь.

копировать

Подскажите, пожалуйста, где архив)) сколько сижу на еве так и не нашла ниразу)

копировать

А почему у вас 2/3, ребёнку выделяется доля согласно вложенной сумме маткапитала. И уже после делится между вами с мужем.
И долей ребёнка распоряжаются оба родителя, а не только вы.

копировать

Это не мат.капитал, это программа Молодой семьи. Я поэтому и спрашиваю здесь как будет делиться квартира, т.к ребенок со мной остается. Если допустим это и так то как можно распорядиться долей ребенка если на нее ничего не приобретешь? Или как это выглядит, я такое слышу впервые..