Как правильно составить документ для выписки из квартиры человека

копировать

Прошу помочь разобраться.Отец моих детей-не муж- подарил нашим общим 2-м детям свою квартиру ,которую он один приватизировал в свое время в начале 2000.В этой же квартире прописан его старший сын.Мои младшие дети 5 и 7 лет собственники по договору дарения более 3-х лет.Я хочу выписать этого парня из квартиры.И их отец тоже хочет.Алименты старшему сыну выплачивала в свое время все я.Ему по решению суда после развода его мамы с его отцом- это и есть отец моих младших- было прописано жить с мамой.Это было в 02.2009.В этой квартире он не жил.Денег на ЖКХ не давал.Был вписан в 2007 с квартиры которая специально на него была выделена.Б.ж.Очень шустрая приезжая.Б.М-москвича обобрала почти до последнего.Переписала еще в браке машины.Осталась с квартирой.Дачей.
Помогите пож-та правильно составить заявление в суд.У этой мадам -бывшей Б.Ж. во многих местах все схвачено.Очень много раз даже не имея права делала так,чтобы ей было выгодно.
Сейчас парню 20,5 лет.Совершеннолетний.

копировать

Что значит помогите составить исковое заявление в суд???? Вам тут кто-то иск должен составить или что вы имеете в виду? Конкретно скажите, что по вашему мнению вам тут должны сделать ( помочь )?

- Как-бы составление искового - это услуга ( работа ). Стоит денег!

копировать

я понимаю что платно если самой не делать.Бланк можно просто скачать и заполнить.Просто хочу понять какие подводные камни могут быть.

копировать

)))) Ну так просто скачайте бланк и все). если все так просто у вас!
Странные люди. Все у них просто. К доктору не нужно ходить. Зачем? просто в инете почитай, как лечиться и что у тебя, и лечись просто.
Просто все вузы в стране ликвидировать. Зачем? Просто в инете все есть!

копировать

+1. Пусть дураки получают по заслугам.

копировать

я согласна заплатить.Т.к. за последние почти 9 лет много дел видела от этой женщины,которые не понятно как были сделаны в обход закона.Просто хочу понять реально ли это с наименьшей кровопотерей.

копировать

Вам ниже фуга написала все. Нужно юристу разобраться в ситуации, затем о чем-то предметно говорить и понимать, что можно и что нельзя.

копировать

Его сын случайно не отказался от приватизации в свое время ИЛИ этот вопрос без него ( как это раньше было заведено ) НЕ решили???
ЕСЛИ это так....никак его не снять с регистрации с этой квартиры.
ЕСЛИ это так...без проблем..в суд.

копировать

сын проживал по другому адресу и был маленьким.А гр.муж приватизировал после смерти своего отца.

копировать

Нужно предметно разобраться....затем уже, как вы выше написали)), просто скачать бланк!)
Нужно с основаниями и доказательствами определиться....с подсудностью и т.д.
Но просто ...все что я вам написала....нет на бланках, которые можно скачать и которые вам непонятно кто составил и в сеть выложил!

копировать

я и хочу профессионала.Просто не правильно тему написала.Есть много бумаг на руках.У парня минимум 2 адреса для выписки-к матери и в квартиру которая ему выдавалась.

копировать

Я думаю, что вам следует со всеми бумагами обратиться к профессионалу ( как вы написали ) и далее уже работать по вопросу!
Мы все хотим профи. Кто его не хочет? Никто!
Другой вопрос....можем мы себе это позволить?!! И кто он такой и где обитает...профессионал))?! На лбу не написано - " я профессионал".
И никто вам не ответит на эти вопросы! Это вечные вопросы..на которые люди веками ищут ответы и видимо не найдут никогда!

копировать

Спрашивать у кого из знакомых есть человек разбирающийся именно в этой сфере?

копировать

Ничего другого еще не придумали...по знакомым спрашивать и прочее.
Только держите в голове...что для одного человека..это БОГ))..профессионал. А для другого..тот-же юрист...откровенный бездарь и мошенник)!!!
Кроме-того.....люди вам могут специально нахваливать некого якобы супер юриста......потом ( при вашем сотрудничестве с ним )....получить свой % или еще что-то.......

копировать

Фуга, можно я задам Вам вопрос в этом топе, чтобы не плодить темы: " Если истцы несовершеннолетние, кто за них должен подавать в суд. Есть нюансы судебного дела, если истцы или ответчики несовершеннолетние"?
Спасибо.

копировать

Законные представители детей ( родители, опекуны, соц.учреждения...в некоторых ситуациях прокурор и так далее ). В идеале ....родители ИЛИ один из ....в интересах несовершеннолетнего ( или несовершеннолетних )!

Нюансов много тут....я все писать не буду Вам...некогда. Например....в данном процессе обязательно участвует прокурор. Это императивное требование закона!

копировать

Ребята-нравится писать в грубом тоне,так не БУДЬТЕ АНОНИМАМИ.Все сильны высказываться за спиной .

копировать

А вы глупости не пишите и не огорчайте нас. Не верю, что вы такой недалекий человек!

копировать

а Вы не огорчайтесь АНОНИМ.

копировать

Куда написать чтобы найти юриста для дела.

копировать

На Еве есть такой раздел

копировать

Все профессионалы-правоведы именно в данном разделе!

копировать

Подавайте в суд на выписку. Если старший сын не был подписан на момент приватизации, то его спокойно выпишут.
Что вас смущает?

копировать

Суд не выписывает. Суд признает утратившим право пользования в связи ... основание...
А выписывает, вернее снимает с регистрации, паспортный стол на основании решения суда.
И если парень не отказывался от приватизации именно в этой квартире, то проблем нет. И по большому счету не важно, есть ему где жить, или нет. Даже если нет, то суд даст максимум полгода отсрочки.

копировать

Автор, я не поняла, на момент приватизации кто был прописан в квартире?