Налоговый вычет

копировать

Можно ли получить налоговый вычет за детский лагерь?
В названии учреждения - Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детский оздоровительно-образовательный центр "...".
В предмете договора указано: "Продавец продает Покупателю путевки на услуги по организации отдыха и оздоровления детей в оздоровительно-курортном учреждении...".
Я позвонила в бухгалтерию, к ним ни разу не было обращений со стороны родителей по этому вопросу. Образовательные услуги во время каникул они не предоставляют и, как санаторий, все таки, не работают. Обычный летний лагерь с развлечениями.
В недрах интернета нашла: "Возможно получить социальный вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).
Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.
Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения.
Если у лагеря есть государственная аккредитация и лицензия учебного заведения, то вы можете получить чуть больше 6тыс руб. "

Может, кто-то, более осведомленный, поделится информацией? Спасибо.

копировать

Нет. У лагеря должна быть лицензия на образовательную деятельность.

копировать

лицензия есть. Вопрос в том, что образовательные услуги летом они не дают, только санаторно-курортные, о чем в договоре прописано. Скорее всего, вычет получить нельзя. Ладно.

копировать

У нас народ на работе получал, но не вычет, а компенсацию через соц.страх