Отказали в ипотеке

копировать

Подали заявку в сбер на ипотеку новострой , сегодня пришёл отказ без объяснения причин. Просили ипотеку 16 млн. , наших добавляем 9 млн, работает сейчас только муж, его доход 390 в месяц, белая зарплата, в компании давно. Выплаты по ипотеке год 180 тыс., я год не работаю, есть ещё сын 14 лет. КИ хорошая, всегда гасили вовремя. За месяц до ипотеки погасили 2 потребительских кредита. В чем может быть дело? Ладно бы сумму посчитали большой и одобрили меньшую, а то просто отказ! Это распространённая практика?в чем может быть причина? Выплаты меньше 50% от зарплаты, после выплаты ипотеки, суммма на троих в месяц получается 210 ,на мой взгляд нормальная . Что не так?

копировать

это предварительная заявка была или уже конкретный вариант предлагали с документами?

копировать

Полноценная заявка была

копировать

ну свяжитесь с вашим менеджером. Может, новостройка ваша не подошла

копировать

Связались конечно , он сказал отказ без объяснения причин, с мараторием на 2 месяца. Новостройка аккредитована в Сбере. Сам застройщик дал контакты менеджкра, который занимается этой новостройкой. Тут все чисто.

копировать

Вы никогда не узнаете истинных причин отказа. В банках действуют свои..не совсем многим понятные ..правила оценки рисков и всего прочего!
Например....многие потенциальные заемщики ставят себе плюс в том факте..что они некогда досрочно погасили кредиты. Вроде как досрочно..значит мы порядочные и стремимся к скорейшему погашению. НО! Для банков это минус! Т.к. банки выдают деньги совсем не для того, что вы их завтра досрочно вернули!!!

копировать

Мы не совсем досрочно вернули - закрыли кредитную карту, и закрыли кредит, по которому оставалось платить последний месяц - т.е все проценты уже были выплачены.

копировать

На год всего ипотеку? Им это невыгодно. Надо просить на 3-5 лет, а потом гасить досрочно.

копировать

Нет, мы ипотеку берем сейчас на 15 лет. Предыдущую брали на 10 лет, выплатили за 5.

копировать

Сбер...он такой.Вы еще в их ипотечный центр обращались? Нам тоже отказали в Сбере(печать на доках с работы им,видите ли,не подошла),ВТБ и Райф,наоборот,с радостью одобрили.

копировать

Мы можем помочь. Компания Ипотека-Про г. Йошкар-Ола. Помощь в получении и рефинансировании ипотеки. www.ipoteka12.ru Консультация бесплатная.

копировать

Самое интересное, что мы год назад просили ипотеку у сбера, нам ее одобрили. При той же кредитной истории и с одним кредитом в 50 тыс. в месяц (который сейчас погасили) Правда суму мы просили 10 млн, но дали они больше. При этом я работала, но совокупный белый доход семи был меньше. Мы тогда этой ипотекой не воспользовались, так как не смогли продать свою квартиру.

копировать

Ну вот моя история сродни Вашей, просила у ВТБ( еще и счет ИП был, движение средств могли так сказать отследить), выкатили такие условия(просила миллион), что я послала лесом банк, через 2 месяца раздается звонок и предлагают ипотеку и на таких сладких условиях, что меня смех взял, я на тот момент покрыла все хотелки выручкой от магазина, даже рада была, что не влезла вовсю эту кашу.

копировать

ну вот поэтому и сейчас отказали

копировать

Бред не пишите

копировать

Не факт, что это бред. Вполне возможно.
Мне на прошлой неделе сбер увеличил по карте кредитный лимит в 2 раза до полумиллиона. На мое возмущение на банках.ру почему меня не спросили, и почему, чтоб его снова сделать прежним я должна ехать в отделение и тратить время на написание заявлений, мне ответили:

"Действительно, 1 раз в 6 месяцев банк может принять решение об увеличении лимита по вашей кредитной карте. Право банка на изменение лимита изложено в пункте 1.4 Условий использования кредитной карты (с полным текстом можно ознакомиться на нашем сайте: https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/Usl_card_cred.pdf).

Для уменьшения лимита необходимо оформить заявление в любом офисе банка, в пределах региона выдачи карты.
Обращаю ваше внимание, что в случае отказа от увеличения лимита, возможность увеличения его в дальнейшем отсутствует.
"

Т.е. отказаться можешь, но если снова понадобится, то не дадут.

копировать

бред у вас в голове