Имеющим вклад в долларах вопросы

копировать

Хочу вместо рублевого вклада открыть валютный. Что-то никогда не было такого ( или был, но уже очень давно - все забыла) и вот возникли вопросы. Подскажите пожалуйста - курс по которому у меня возьмут рубли, чтобы они стали долларовым вкладом каким будет? И как после завершения срока вклада мне вернут деньги - долларами или рублями? Если рублями то по какому курсу опять таки ( знаю что покупка и продажа в обменнике иногда сильно разнятся - что-то не хочется чтоб вклад начинался с курса будто я покупаю доллары, а заканчивался что продаю, это ж будет очень невыгодно)
Заранее спасибо за ответы!

копировать

Если вы доверяете обмен валюты своему банку, то и курс смотрите в своем банке. Интернет у вас, как я догадываюсь, есть. Надеюсь, сайт в банка тоже есть.
Почему банк должен ваши доллары отдавать вам в рублях?
И совершенно верно, раз вы не хотите самостоятельно покупать доллары на свои кровные рубли, то вклад вы будете открывать, как будто вы покупаете у банка доллары.

Вы сначала решите, что вам надо - доллары или рубли?
Если вы настолько не в курсе, как и где надо менять деньги, может, оно вам и не надо?
Хоть ставку долларовых вкладов посмотрите. Лупу не забудьте.

копировать

Да, я уже видела, что ставка там такая что обнять и плакать. )) Но если курс доллара вырастет, и еще пара процентов по вкладу набежит, то уж никак не меньше чем рублевые проценты будут, те тоже в общем то нужно с лупой искать ((
Надо мне конечно рубли, хотя... если потом домик в деревне покупать продавцы доллары ж возьмут? Или вообще сделки только в рублях можно проводить сейчас? Спасибо!

копировать

Валютный вклад предполагает, что вы приносите в банк валюту (или покупаете ее в кассе банка по действующему там курсу), и возвращают вам вклад тоже в валюте

копировать

Спасибо! Значит все в валюте происходит, а то я прочла что по курсу ЦБ просто вклад в рублях выдается )) Наверное что-то не то прочла? Это касается только выплат по страховке в тех банках, у которых лицензию отобрали?

копировать

Да, если банк разорится, то агенство по страхованию вкладов вернет в рублях не больше 1400 000 в рублевом эквиваленте по курсу цб