Вывоз ребенка заграницу на ПМЖ

копировать

Добрый день. Сразу просьба, если вы не в курсе, пожалуйста, не пишите ничего! К примеру, мать получает вид на жительство в европейской стране (вышла замуж за гражданина той страны). Отец ребенка против, чтобы ребенок уезжал и жил в другой стране. Но к себе ребенка он взять не может. Получается ребенок поедет в детский дом? При этом отец нарушает мировое соглашение. Должен видеть ребенка 3 раза в месяц. Но в итоге 5-6 раз за ГОД! Не платил долго алименты. Был в уголовном розыске по этому поводу. Нанял адвоката, отмазался взятками. Дело замяли мировым соглашением. Алименты худо-бедно стал платить. Можно ли вывезти официально ребенка без разрешения отца? И куда денется ребенок, если отец не дает согласие на проживание в другой стране? В мировом соглашении также указано, что проживание ребенка с матерью. И мать конечно не оставит ребенка в дд. Просто интересно насколько закон на стороне отца, готов ли суд отправить ребенка в детский дом, ради прав отца ребенка? По факту, пожалуйста, если кто сталкивался, поделитесь! Насколько суд учтет интересы ребенка больше, который вырос с матерью и пару лет отца вообще не видел или будет защищать отца на право видеться 5 раз в год? Мать не против летом отправлять ребенка к отцу. Заранее благодарю!!!

копировать

Без согласия отца..к сожалению...ничего у вас не выйдет!
90% вашего повествования - лирика...которая не относится к делу.

- ЕСЛИ вдруг мать уедет и ребенок останется без присмотра....государство о нем позаботится ( если у его родителей нет мозгов ).

копировать

Вы лично сталкивались с этим? Или пишите свои эмоции?

копировать

Конечно эмоции.
Вам именно правовой ответ нужен ИЛИ сказки домохозяек..которые..как вы говорите...лично с этим сталкивались??))
-Я просто НЕ понимаю...зачем и для чего вы написали все-все....алименты..мировое ( хотя совершенно ничего не понимаете..- это его ПРАВО..а не обязанность...встречаться с ребенком 3 раза и прочее ).

копировать

Вы знаете такие судебные преценденты? Какой закон вы используете, отвечая на мой вопрос?

копировать

Знаете..вы как-то плохо разговариваете.....совершенно нет желания вам помогать!
Конечно...я за вас пишу сейчас..чтобы вы не утруждались....вы сейчас скажите - мол не знаешь ничего...закон и прочее...ну пусть будет так..главное чтобы вам было приятно).
Удачи).

копировать

Вы чего хотите то? Думаете если в суде заявите, что раз отец разрешения не дает, то вы вынуждены уехать без ребенка и суд испугается? Уверяю вас это не так. Суд может счесть, что при таком раскладе для ребенка вообще небезопасно выезжать с матерью в доугое государство, кто знает куда вы его там пристроите, как только он не впишется в вашу картину мира... так что ищите другие аргументы.

копировать

=D>

копировать

Фуга - очень грамотный специалист и многим здесь помогает. Зря вы так разговариваете.

копировать

+1. она думает, что ей адвокаты что-то дельное подскажут)). за денежку только и ничего особенного))).
люди не ценят того, что нужно ценить. побежит к адвокатам - понесет им деньги))). там за ее деньги - ее гонор стерпят))).

копировать

Жесть. Это вместо "спасибо", автор? Фуга вам денег сэкономила ваще-та.

копировать

Вы королева?))
Спасибо западло написать - фу!
Вам все только платно у адвоката.

копировать

Если мать не исполняет обязательств по воспитанию ребенка - ребенка передают отцу. Если и он не выполняет - тогда на попечение государства, детский дом, да.
Это не вопрос права видеться или не видеться..это вопрос разрешает отец выезд или нет. С тем видит ли он ребенка это никак не связано.