Бесплатные лек-ва при бронх. астме постоянно нет.

копировать

У мужа бронх. астма уже лет так 30. Недавно узнали, что положено все бесплатно(, Пульмонолог выписал на постоянку очень много всего (средняя стоимость одного 1 тыс руб.) И вот постоянно этих лекарств нет! И нужно каждый месяц бегать к терапевту, причем лично!(, Как быть? муж не может каждый день проверять, есть лекарство или нет. Вообщем геморр, может в департамент жалобу накатить? кто сталкивался? более 2 месяцев так получить нечего не можем. Покупаем за деньги.

копировать

у всех так. Вы еще хоть купить сами можете, а когда лекарство по 100-200 тысяч и его нет и покупать на свои - вот тут жопа
ps в Москве от астмы проблем нет, все в аптеке бесплатно. А вы где? Но лично бегать за рецептами придется в любом случае

копировать

почему не может проверять? я звонила каждый день в аптеку куда должны привозить подобные лекарства и как привезут уже шла к терапевту и выписывала рецепт.
очень хлопотно, очень не удобно (еще и поликлиника мне далеко от места проживания), и рецепт врач дает только на 30 дней. да и дает, если только лекарства в наличии в аптеке (несколько раз мне удавалось больше чем на месяц их получать - вот радость то была!).
как хорошо, что сейчас мне эти лекарства не нужны, но при желании можно получать бесплатно - это занимает конечно время...

копировать

Ну что значит, можете купить, для нашей семьи три- пять тысяч не лишние. Да в Москве. Конечно бегать за рецептами полбеды(, но аптека в поликлиннике есть! только лекарств в ней никогда нет.

копировать

В Москве проще - можно жаловаться. Вы разницу между 3 тыщи и 300 тыщ не видите?) А она есть!))))
Не знаю, почему у вас нет лекарств, обратитесь в департамент

копировать

Жалуйтесь. В нашей поликлинике (Москва), например, все есть. Беру лекарства от астмы, которые обошлись бы в 2000.

копировать

а вам выдают импорт или наше?
нам стали наши выдавать:( что бы получить импортное нужно добиться от врача определенной записи, а у нее сверху установка-не писать!

копировать

и у нас так. отказались от бесплатных лекарств. плохие выдают сердечные. импортозамещение,мать его((( врачи в один голом-не пейте,что дают, в соцобеспечении - "правильно,что от этих лекарств отказались. получайте лучше деньги и покупайте импортные"

копировать

В последний раз дали сальбутамол российский и симбикорт - написано Швеция, упаковано в МО. Покупаю такой же.

копировать

нам беродуал и пульмикрорт стали выдавать наш:(

копировать

а что вам выписывают и чего нет? Муж более трех лет астматик, проблем с выдачей льготных лекарств нет. Выписывают и дают симбикорт (имп. - последний раз летом и сказали больше не будет) форадил комби, сейчас в сент на два месяца выписали фостер. Отеч.аналоги есть всегда, про импортные надо спрашивать. Пол-ка в юао.