Сроки пребывания гражданина Украины на территории России

копировать

Подскажите, кто сталкивался, как считаются сроки пребывания на территории России (90/180) и кто контролирует эти сроки?
Ситуация следующая: человек был в России 3 месяца, через 1 месяц въехал вновь (на границе вопросов не было). Сколько он может находится на территории России?
Мне сейчас нужно временную регистрацию сделать гражданке Украины, боюсь, как бы проблем не было: в предыдущие 3 месяца я ее регистрировала.

копировать

А в чем проблема то? Она ж выезжала, теперь через три месяца опять границу пересечет и обратно...

копировать

Проблема в том, что она въехала через месяц.

копировать

В похожей ситуации нам (принимающей стороне) отказали в регистрации, ответив, что было нарушение режима пребывания. На вопрос "что делать" рекомендовали гражданке У срочно покинуть территорию России). Но это все на словах было, поэтому мы кивнули и никто никого не покинул, разумеется. Провела остаток времени нелегально. Уехала спокойно. При следующей попытке въезда ее бы не впустили, но это уже не наша проблема была.
Да, я слышала, что при въезде у них видна информация о нарушениях за прошлый год, поэтому совсем свежие нарушения имеют отложенное действие. Но там постоянно что-то меняется, не знаю, как сейчас.

копировать

Откуда они узнали, что было нарушение режима регистрации: у них база есть или просто потому что вы регистрировали ее второй раз по одному и тому же адресу?

копировать

не будет проблем из-за регистрации в одном и том же месте