запуталась с кредитами...

копировать

Сама виновата знаю... но надо вырулить. Три карты кредитные, около 400к, зарплата 50к. чистыми, белая, стаж больше 6 лет на одном месте.
Альфа(4к), Сбер и Ренесанс (13к). По кругу идет - внесла платеж, до зп опять в них влезла (( Как поступить? где рефинансироваться? в Сбере не дают с учетом их кредитки, сейчас платеж 8000 в месяц на нее.
Запуталась...

копировать

Удивляюсь,как вам ещё кто-то ..что-то даёт из банков!!! Пора это прекращать. Кредиты - это для людей,у которых мозги имеются. Это не для жителей трущеб. У нас все наоборот.
Потом ноют все...банки...дураки. У всех своя правда.

копировать

Не удивляйтесь, у банков тоже план по выдаче кредитов. Когда по кредитам недобор, будут пихать кому попало - не отвяжешься. ВТБ одно время замучил - и звонки, и письма, минимум 400, максимум за миллион, 100 раз скажешь так и эдак - не надо, опять пристают. А потом тишина. Видимо, надавали, кредитному отделу галочки начальство поставило, поощрило. Все, расслабиться можно. И так циклами у них.

копировать

Я знаю. Это наши реалии. А мы и рады...рты разьзявили...и рады стараться...давай бабло...дают же).
О последствиях никто не думает...да какие последствия, когда деньги ляшки жгут
Это потом...русский авось.

копировать

не кредиты - это все карты, достаточно давние, банки лимиты повышали не раз на них. и зп. у меня 50 только второй месяц... было 40

копировать

просто перестаньте влезать в кредиты. Месяц на вода+хлеб перебьетесь, 50тысяч своих вам хватит

копировать

+100.
Сгоняй в Ашан...купи мешок крупы...воды...лука..тушенки...чай...сухофрукты ( компот варить)..сахар и т.д.
Лето...детей ( если есть )..к бабушке-дедушке ( если есть )...в деревню. Лето...на детей расходы снизились.
Режим экономии.
А здесь что???. " ой,млять.где-бы мне перекредитоваться?..ага...потуже затянуть вместо пояса...удавку на своей собственной шее...причём своими собственными руками"!
Это диву даешся...это ведь сверх безолаберность...неумение планировать...жить по средствам..как так???
50 000 на руки...знаете...я конечно немного из другого мира...но тем не менее...я знаю,как живут люди! Это не самый плохой доход в наше время!

копировать

Сгоняла бы сама, из другого мира она. Ваша речь действительно из другого.

копировать

Сгоняю...если будет нужно! Не боись).

копировать

Это летом то на детей траты снизились?? Лагеря, когда перерыв между лагерями- развлечения и минимум трех разовое питание, на деле- чаще, покупка одежды, обуви, канцелярки и т.д. к новому учебному году. Да Вы о чем вообще? Летом дети обходятся дороже, если, конечно, не слоняются по городу, предоставленные сами себе.

копировать

Если бываете в инстаграме, могу дать ссылки на финансовых консультантов, которые помогают упорядочить денежные дела и избавиться быстрее от кредитов. Есть платные курсы и масса бесплатных вполне дельных советов.

копировать

Например? Пару из советов назовите!?) Из бесплатных.

копировать

У Насти, которую вы тут рекламирует, консультация стоит 40 тыс.
Инстанграм-это рекламная площадка, а не благотворительный фонд. За одни веб-семинары Настя поднимает 2 млн.
Я немного с ней сталкивалась, она простые вещи не понимает, кто ей пишет посты- не знаю, раньше было две подружки типа "финастистки", одна банковский работник, вторая Настя по бухгалтерской части.
Потом пропали на какое-то время, далее изменили ник и осталась только Настя.
То что она пишет хорошо и правильно, но основная задача и улов с веб-семинаров.

копировать

Анна, вы поменьше бесплатно консультируйте здесь и будет вам счастье. Вы и ещё некоторые из юристов, приручили к халяве. Пора закрывать лавочку. Привыкли.

копировать

Я закрыла эту "лавочку" и еще немного огребаю за это, но это временно.
Поменяла профиль и стало спокойней, прежде всего мне.
Но порыв "спасти, помочь" остался. Видимо, надо продолжать над собой работать

копировать

Во-первых, я имела ввиду не только Настю. То, что Настя зарабатывает и неплохо на консультациях и семинарах, это всем ясно. Просто так выкладывать бесплатные советы никто не будет.
По моему личному сугубо субъективному мнению, бесплатные советы вполне простые и дельные.

Но к сожалению, большинство людей, попавших в кредитный капкан, не готовы слушать каких-либо советов по этому поводу, а ищут волшебника, который освободил бы их от той кабалы, в которую они сами себя загнали. В роли таких волшебников выступают недобросовестный юристы, обещающие снять с должников всякую ответственность по обязательствам. Наверняка, Вы таких знаете...
А выход то, по сути, только один - рассчитываться с банком и побыстрее))

копировать

С бесплатными советами не согласна, 10 лет раздавала их налево и направо https://eva.ru/topic/134/3408893.htm?messageId=91639017

По борьбе с долгами есть закон о банкротстве, надеюсь скоро будет упрощенная форма.
Я не призываю "кидать" банки, они сами себя кидают, не проводя разъяснительные работы с клиентами, выдают кредиты на основании паспорта и анкеты, в надежде потом что-то отжать. И даже сто Насть тут не помогут.

Это общая тенденция "голодного" населения. В 90е жрали ножки буша и ведь знали,что химоза страшная, но жрали, другого не было, МММ и прочие пирамиды. В 2000ые немного это облагородили и начали раздавать автокредиты, ипотеки, потребы. Не выгодно народ грамотности учить.
Та же самая Настя пишет про пенсионную реформу не "ох, ах, нас грабят", а "ребята, все спокойно и хорошо, начинайте вкладывать в НПФ", она же и затащит вас мнимую грамотность. Ну, не знаю, может есть кто еще верит, что в нашей стране можно что-то накопить и обеспечить честным трудом безбедную старость?
Настя-это проект. такой же проект, как Ирина Ости, которая завела ипотечников в бездну, а сейчас сдерживает дольщиков.

копировать

А зачем вы раздавали советы?)) Я конечно тоже консультирую знакомы, друзей и друзей друзей, но не до такой же степени...
Не нужно давать ложные надежды должникам на то, что банкротство легко просто и классно. Любой юрист по банкротству это скажет. Банки будут спихивать долги коллекторам и другим сомнительным организациям чтоб хоть как-то отбить своё.

Что касается пенсионной реформы (и здесь о ней). Разве крики "караул грабят" - это дельный совет? Профессионал тем и отличается от простого посетителя форума тем, что понимает, что паниковать бесполезно. нужно делать что-то, что-то менять. Не обязательно кидаться в НПФ, есть другие способы заработка и инвестирования.

копировать

....есть другие способы заработка и инвестирования- для Брянска или Зарайска какие способы инвестирования и прожития до 63 лет без копейки

копировать

А Вы одна или дети есть? Просто на сумму 50-17 можно жить одному. Ну ясно дело "без Мальдив", но и не на хлеб/вода

копировать

дочь в 11 класс идет... это еще расходы сейчас будут к ЕГЭ.

копировать

Меня муж кинул с кредитом почти в миллион. Судимся по алиментам - детей не содержит совсем. Посоветовали юристов. Выиграли мне все дела и взялись за дело с кредитом. Не плачу. Напишите мне в личку, если интересно будет, я дам координаты.

копировать

а по существу?
все что тут написали я и так знаю...но уже поздняк метаться!

копировать

Платите и все. Перекредитоваться нереально. Ежемесячно вносите сумму бОльшую, чем ежемесячный платеж. Когда-то это закончится...

копировать

Почему не реально? Я недавно рефинансировалась в Райфайзенге. Очень удачно. Хоть вздохнула свободно!

копировать

)))))). Рассказывайте.

копировать

Что именно рассказывать? Зайдите на сайт банка, там все условия изложены.

копировать

(( мимо... недавно ИП оформила
Пока вижу только один путь - в Сбер, но он не рефинансирует свои кредиты, а там -133к

копировать

документы какие требовались? я еще трудовую не могу найти, хорошо хоть восстановить теперь можно через мфц...

копировать

А где вы ее ищете? Поищите на работе, в отделе кадров. Правда вам ее не отдадут до увольнения.

копировать

в банках требуется копия заверенная и/или договор трудовой. Нет у них моей трудовой... этоотдельная история))

копировать

Ни то ни другое не требовали. Справка 2ндфл за 6 мес. как минимум или по форме банка.