Про инвестирование

копировать

Хотелось бы здесь спросить. В "деньгах" нет народу. Кто нибудь инвестирует такие маленькие суммы, как 200-300 тыс.? Собственно, это единственное накопление. И как выбирать куда вложиться. Спасибо за ответы.

копировать

Конечно. Надо же с чего-то начинать. Выбор активов сильно зависит от конечной цели и сроков.

копировать

Вчера, в антикварной лавке, видела чудный чайный серебряный набор из 3-х предметов: чайник, сахарница и молочник. Великобритания (Бирмингем, Честер), предметы криволинейной формы в сочетании с элегантным вариантом классического "ложечного" декора и стилизованными под амфоры ручками. Роскошная вещь, лет 10 назад у меня был такой, я его продала за 150, сейчас такой 270.

копировать

Радуйтесь, что продали) Сейчас и за 100т не продался бы набор, рынок антика просел. Я Меркуцио лфзшного продала 4 года назад за 200т, деньги нужны были. Очень хотела снова купить, пару месяцев назад купила за 80т. Изначально в антик лавка просили 240))

копировать

Уверены что без реставраций? Рынок просел конечно, но хорошие фигуры придерживают сейчас мне кажется

копировать

ПИФы можно рассмотреть. Сберовский Илья Муромец за 3 года хорошо себя показал (+37% считай 12% годовых)

копировать

Да, без фондового рынка (то есть, без риска) на такой мелкой сумме много не заработаешь. Но, может быть, риск стоит принимать не на последние деньги, как у автора, а только на часть. Но тогда сумма и прибыль будут еще меньше. Решать автору, конечно.

Я иногда играю какую-то идею на фондовом рынке примерно такой суммой. Чаще закрытие дивидендных гэпов. Результат ощутимо выше банковского депозита, ради чего все и затевается. В этом году, например, Сбербанк закрыл гэп быстрее всех. А в прошлом году мне пришлось несколько месяцев сидеть в Газпроме, успокаивая слабонервного мужа ))

копировать

разве там вклады не от 1млн руб?, положила как то я на 1год 1млнр, хотела посмотреть как работает, так на словах 10%, а когда забрать захотела так неделю ждала и при всех пересчетах только 4% получила

копировать

Не-не, сейчас везде порог входа очень низкий. Буквально от 1000 рублей. Да ПИФы всегда были доступные. Может, у вас ДУ было или какая-то структурная нота.

Но вот с комиссиями это точно, беда. Выгоднее самому купить все эти облигации, при чем не на обычном брокерском, а на ИИС. Но это не для начинающих, конечно, особенно выбирать корпоративные облигации. Поэтому начать можно и с ПИФов, потом потихоньку изучить другие возможности.

копировать

Зависит от того, как быстро вы сможете накопить еще 300 тыр )) если это реально единственные, а лет вам много... то ваш удел исключительно малорисковое инвестирование.. типа ОФЗ на ИИС прикупить (если НДФЛ имеется).

копировать

только фондовый рынок в рисковые акции типа* сигарных окурков*.Купленные на дне,пролежавшие там и выстреливающие вверх неожиданно,дающие умножение вложенных средств.Там нет крупных инвесторов и это плюс.Знакомый заработал так на Камазе,когда его раскручивали для сделки с Рено много лет назад.

копировать

Не чаще, чем раз в неделю. А вкладывать лучше в наиболее прибыльные проекты.

копировать

Куда, на пример?