Об РСА (Росс. союз автостраховщиков). Кто сталкивался?

копировать

Постараюсь коротко.
Дочь пострадала в ДТП - на пешеходном переходе сбила машина. Пока кома, реанимация и прочее со здоровьем дочери страховая компания виновницы ДТП обанкротилась. Нам порекомендовали обратиться в РСА.
Кто сталкивался? Есть ли шанс получить компенсацию от них?

копировать

Нет. Обращайтесь с соотв.иском к виновнику и(или) владельцу авто - источника повышенной опастности.

копировать

Спасибо за ответ.
Можно вопрос не в тему? Ответчик - пенсионерка. В данный момент времени получаем в счет компенсации за моральный вред 50 % ее премии (это ее единственный источник дохода). В таком режиме ей платить получается еще 10-11 лет, а ей уже 56 сейчас.
Если будет еще одно решение суда о материальной компенсации, мы ведь больше получать от нее не станем при таких ее доходах?

копировать

1. По такой категории взыскания закон допускает до 70 % удержаний. Ну ок у вас 50.
2. Единовременно больше не станете. Вы правы.

копировать

Кроме того...вы должны понимать, что просить вы можете только моралку и ту необходимую мед.помощь, которая не входит в программу обязательного и регионального.мед.страхования!
Иными словами...дочка ваша итак застрахована. Ей оказывается необходимая м.помощь. и?? Вы что хотите взыскать???? Сами подумайте.
Повторю...только моральный вред и то,что не входит в программу+реально необходимо!

Наоборот..страховая вашей дочери имеет право ( в порядке регресса) взыскивать с виновника те средства, котор.были выплачены мед.учреждениям за её лечение. Но никак не вы.
И ещё...моральный вред не входит в страховой случай. Это только суд с виновника.

копировать

Лечение было дорогостоящим, не за счет мед. страхования. Реабилитация продолжается до сих пор (прошел год). Есть что взыскать с виновницы, поверьте. Только смысла, видимо, нет.

копировать

Вы не поняли. Никто не станет взыскивать затраты на дорогостоящее лечение, если не будет обоснования того, что все тоже самое (или чуть хуже) Вы не смогли получить по бесплатной медицине. Обосновать это очень не легко. Т.к. бесплатная медицина необходимое в таких случаях делает.

копировать

Не легко - это практически не реально, да?

На сайте РСА читала про то, что РСА осуществляет компенсационные выплаты за страховые компании - банкроты. Я не правильно понимаю?