Действия СП

копировать

Девочки, добрый день всем)))) подскажите пожалуйста смс от Сбера с номера 900, что ИП передали приставам и типа погасите и закройте срочно долг! Звонить даже не стала им смысл какой. Сегодня на нашла на сайте ИП от 9 июля 18 на основании исп. листа от 16г. Письма уведомление от пристава ещё не было. Самой поехать к ним или как быть? А то потом нагрянут без предупреждения? Адрес регистрации поменялся, в возражениях в суде копию снимали, переживаю, что по старому адресу приедут и двери вынесут. Работы нет официальной, единственное жилье, кредит ( не ипотека). Никаких соц. выплат нет. Это первое мое ИП. Аппетиты Сбера в 16 г. хорошо в суде снизили, как бы там не говорили и не писали, что у них штрафы маленькие и прочее...

копировать

Что конкретно вы хотите?

копировать

Вопрос один. Самой ехать к приставу нужно? , чтобы удостовериться, что у них верный адрес регистрации.

копировать

СПИ обязан проверить все адреса. И тот,который указан в исполнительном документе...и тот,который стал известен в рамках ведения ИП.

Вы сказали.."от пристава пока ничего не приходило"! Кто у вам мониторит почту по старому адресу???

копировать

Вы в Москве?

копировать

МО переживаю, что приедут по старой прописке...остальное меня вообще не волнует. Банк тоже не изменил данные иск по старому адресу был, решение пришло на новый адрес. Поеду сама в понедельник, если что напишу заявление или не знаю что там

копировать

Какой долг? Есть ли у Вас машина? И приставы не ломают двери, имеют право приходить только в будни днём, ночью не ходят. Предупредите по старому адресу, чтобы не открывали никому. Кто у вас там живёт?

копировать

С разрешения старшего с.пристава-нач.отдела..ломают. Правда это очень редко бывает...в отношении особо одаренных должников).
Могут и ночью...и в выходные(праздники)...по разрешению старшего СП. Это гораздо чаще бывает,чем ломать двери в жилище.
У некоторых так наз.апартаменты,что не является по закону жильем!!! Здесь ломать могут без разрешения...без проблем...как дверь в гараж и т.д.

копировать

Ну пока что, у нас по району Слава Богу такого не было! Либо платят и договариваются о посильных платежах либо не платят. По старому адресу я на почте написала заявление на хранение корреспонденции. Приезжаю и забираю, если что есть. Долг почти 350 тыс. Поеду знакомиться тогда, фамилия указана же на сайте его. Родители там проживают, с ними сложнее договориться, можно сказать вообще не возможно.

копировать

Если родители, тогда, конечно, лучше договариваться и выплачивать. В МО работают приставы, выезжают. В Москве я ни разу не слышала, чтобы они по адресу. Висят долги годами.

копировать

Спасибо)

копировать

В Москве тоже выезжают. На собственном примере испытала. Задолженность,перед Райфом.

копировать

Насколько взыскатель пинает пристава, настолько и работает. Ну и конечно от самого пристава зависит, как от человека .Приезжали к вам? Чем закончилось дело, если не секрет?

копировать

Приехали по старому месту моей регистрации, по которому живут мои престарелые родители. У отца поднялось давление, вызывали скорую. Мама на таблетках(. Приставы зашли в квартиру, спросили обо мне. Где я в настоящее время проживают, мой телефон. Мама ответила,что не знает ( решила прикрыть меня). Тогда они ей сказали: "не знаете, тогда мы будем описывать имущество здесь, пока память у вас не вернётся"(.
Итог: подорванное здоровье родителей.полностью погашенный кредит.
Я поняла,что наличие престарелых родителей - это сильный способ давления приставов на должников. Он работает, судя по нашей истории.

копировать

Конечно это очень сильный способ и метод давления! Супер мощный. У коллекторов тоже,кстати.
" Родители в гробу...зато вы приставов и банк надурили...ничего они с вас не получили"!
Чтобы такого не было...Вам заранее нужно было подготовить и приобщить к материалам и.производства соотв.ходатайство! Это не просто...мол я там не диву и вот мол моё новое место оф.регистрации..нет. Приставу это не особо важно,если в исп.документе указан "старый" адрес! Да и верить должнику))...

копировать

тогда пусть родители берут справку о составе семьи и на случай налета приставов предъявляют ее им, что вы не проживаете и вообще улетели на Луну

копировать

Справку от инфаркта,инсульта, гипертонического криза и смерти,где взять? Подскажите.
Люли СССР, старой закалки.

копировать

Так нужно было справку взять о вашем не проживании там. Или они после этого то же пытаются придти? Жалобы тогда и в суд в том числе на действия

копировать

По новому закону..КАС..чтобы жалобу написать в суд..нужно обязательно иметь высшее юр.образование! Копию диплома приложить.
Т.е...нужен юрист.
Да и перспективы у такой жалобы нет. Отказ.

копировать

Заявление и жалобу старшему приставу для начала уж точно написать нужно с приложением справки о не проживании!!! и копию с отметкой для себя. Или для этого тоже юрист нужен?!

копировать

Для этого нет!
Как вы думаете..каков % удовлетворения такой жалобы?

копировать

вообще о % не думаю. Арест может быть наложен только на имущество должника. И также я знаю, что составлялся акт о не проживании и отсутствии личных вещей должника и подписывался УК, ЖКХ еще кем-то и участковым, а сам акт относился приставу. И на этом вопрос был закрыт,

копировать

Так вот если состоялась опись + арест )..тогда жаловаться в административ.порядке НЕТ вообще никакого смысла!
Старший СП..Главный СП субъекта и РФ...не имеют полномочий по отмене ареста!!!
Это делается в судебном порядке..и НЕ путём его обжалования и даже НЕ должником ( за некот.исключениями)! Существует иной порядок.

Поэтому...как выясняется...юрист нужен!)

копировать

Так вот вопрос автора был, как избежать. А вы уже опять вперед паровоза!!! Все в кучу...если и опись и арест. Нужно предусмотреть это заранее.
Мой ответ на тот случай если придут: я знаю, что составлялся акт о не проживании и отсутствии личных вещей должника и подписывался УК, ЖКХ еще кем-то и участковым, а сам акт отдавался приставу и справку о проживающих. В квартиру никого не пустили и имели на это право, никто не ломился и двери не вскрывал. И на этом вопрос был закрыт.

Поэтому...как выясняется...юрист нужен!)
Да уж...

копировать

Когда арестуют, будет поздно.