Какой штраф если не регистрировать иностранца?

копировать

Должны были с сыном приехать к подруге из З.Европы, всегда моего сына (ему теперь 16) регистрировали на почте, а теперь мне только передадут ключи, сама подруга, у которой будем жить, внезапно заболела и не сможет пойти регистрировать.
На самом деле никогда при вылете обратно в Европу никогда не спрашивали был ли зарегистрирован сын. Едем всего на 12 дней. Сколько будет заплатить штраф если все-таки в Шереметьево при вылете спросят был ли он зарегистрирован? Другой родни или кого-то еще нет. Кто-то мне когда-то сказал, что детей вообще не надо регистрировать.Но мы всегда его на всякий случай регистрировали. Спасибо!

копировать

Регстрировать нужно каждый паспорт, данные вносятся в систему, таможенник при выезде видит сам, были вы зарегистрированны или нет.
Я бы не рисковала и регистрировала каждый паспорт. Выпустят вас в любом случае, а в следующий раз могут не запустить. Подруге не нужно на почту идти, вы можете сами это сделать.

копировать

Виза есть в паспорте. А без подруги можно разве - это как бы прописка временная получается у нее?

автор

копировать

Пограничники смотрят паспорта
Это ИХ функционал

копировать

У вас безвизовый въезд?
Я регистрировала у себя иностранцев, у которых безвизовый въезд в Россию (это делается в МФЦ сейчас).
А если виза есть, зачем на 12 дней регистрироваться.

Кстати, в МФЦ мне сказали, что на время чемпионата изменяются правила регистрации. Раньше в течение 3 дней надо было регистрироваться. Теперь в течение суток.

копировать

Есть виза на 12 дней. Мы уже после чемпионата едем. А что такое МФЦ?
автор

копировать

МФЦ - многофункциональный центр, там быстро оформляются разные дела, в том числе регистрация. может вас по телефону проконсультируют http://md.mos.ru/contacts/info/

И еще здесь можно почитать, это сайт мвд почему-то так странно копирует ссылку https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0

копировать

Может, вам проще через дешевую гостиницу зарегистрироваться? А жить будете у подруги

копировать

Если не ошибаюсь то подруга может вас зарегестрировать через интернет, через госуслуги.На границе могут и не спрашивать потому что они должны видеть в электронном виде вашу регистрацию, а грозить может депортацией, насколько я понимаю.

копировать

У меня был случай, когда человека просто не выпустили из России, т.к. не было регистрации. Пропали билеты, были проблемы, т.к. заканчивалась виза, плюс штраф какой-то (но на фоне проблем с визой и билетами он был сравнительно небольшой какой-то). Так что как повезет.

копировать

Как на почте регистрировали?

копировать

Последний раз пошли в милицию, нас оттуда отправили на почту. https://zakondoma.ru/propiska/registratsiya-na-pochte-rossii.html автор

копировать

Не отвечайте этому дятлу. Он будет бесконечно задавать вопросы и ничем не поможет. Это местное сумасшедшее

копировать

Почему - местное?

копировать

В какой стране милиция?

копировать

Когда я была в России посл.раз - то была милиция, оговорилась. автор

копировать

Год назад и мы так регистрировали-через почту. Но требовалось присутствие владельца квартиры.
У подруги некого попросить из знакомых помочь? Если совсем никак, я бы сняла койко-места (без фактического проживания)в хостеле ради регистрации.

копировать

А сколько надо будет заплатить, не за все же 12 дней? автор

копировать

За все 12. Но тут речь о том, чтобы на границе потом проблем не было. Проще,конечно, подругу под руки на почту отвести. Ну или знакомых,котопые согласятся вам помочь.

копировать

на границе никто регистрацию не проверяет! Вопросы могут только возникнуть, если его остановят на улице без регистрации.

копировать

При последующем въезде могут быть проблемы.