Генеральная довернность без отзыва прав полномочий?

копировать

Есть такая?))
Бывшая свекровь ко мне обратилась за помощью. Ее сын выжил из дома.
Это продолжается много лет. Я подумала, если и помогать, то в этом случае с выгодой для себя.
Как хотела провернуть: разделить лицевые счета в 2 - х ком кв, выставить одну комнату на продажу, тем самым заставив переписать бм однушку в Подмосковье на свекровь. Эта однушка ему досталась от отца- пишу чтобы упредить гневные выказывания), а если написала бы как именно досталась, то вы бы мне тут всем миром помогли. Но это долго.
Хочу помочь, Чтобы она сразу сделала дарственную на меня или на моего сына.
Потом подумала она же может передумать?
Как можно оформить изначально может какую доверенность, чтобы всеми ее делами заведовала я.
Для тех, кто собирается меня кусать. Свекровь жила у меня года 4, я ей помогала и потом, когда она нашла мужчину и стала жить у него.
Я единственный человек , который приезжал к ней в больницу, так продолжается много лет.
С мужчиной ее ей стало жить невыносимо, сын в квартиру не пускает, с милицией заселяться не советуйте, так точно делать не будем. Вопрос стоит как ей заполучить 1 комнатную квартиру. Если есть такая форма, решение которое бы обезопасило и ее и меня, то я буду очень признательна.

копировать

Все..что вы написали...откровенная ерунда! Есть форма решения. Но есть деньги у вас??? Вы ведь искренне признались...хочу заработать. Так это святое желание...платите и вам помогут). Я что-то не то говорю?)

копировать

Я хочу дать возможность дожить свекрови в нормальных условиях, с условием того, что эта квартира достанется именно моей семье, так как свое я уже вложила, сколько можно. Кстати, не исключено, что за коммуналку я также платить буду, так как на подмосковную пенсию ей не выжить. Что такое хочу заработать? Продать что ли? А свекровь куда? К себе?)) Я обязательно обращусь к юристам, но сейчас сама изучаю этот вопрос и зондирую почву, я хочу идти с четким запросом.

копировать

Квартирку хотите. Это деньги и немалые. Т.е.платно.

копировать

Решила вам ответить. Как-то я решила поднять алименты,так как БМ выплачивал и выплачивает 3000 в месяц. Немного поверхностно просканировав ситуацию решила все-таки обратится к юристу. Заранее обозначила, что от такой-то информацией я обладаю, но мне нужны варианты решения, объяснила, что с деньгами у меня туго, на тот момент, и что если моя ситуацию, что называется без вариантов, то пожалуйста не оказывайте мне консультацию. Какого же было мое удивление, когда юрист мне как под копирку рассказал все, о чем я изначально ему говорила, я готова была расплакаться, не хотела давать денег он почти силой у меня их вытребовал.
Короче с тех пор, я сначала узнаю все сама, и не только на Еве, потом иду к юристу.
Далее про немалые деньги, стоимость той однушки которую я хочу первоначально заполучить для свекрови 2 000 000, если для вас это немалые деньги, то вы простите мыслите нищебродно.
Я, в ваших глазах, возможно тоже, раз хочу что-то за собой оставить, что же ваше право так считать. Я знаю свою правду, и знаю как все есть, моя совесть чиста.

копировать

Про раздел счетов просто забудьте. Никогда доли не стать комнатой, даже если она там и свекрови и есть.

копировать

их двое собственников, почему не стать?

копировать

Потому что таков закон. Нельзя выделить долю в натуре в многоквартирном доме, потому как нужен отдельный вход и все остальные дублирующие помещения: кухня, с/у. Не дает плодить наше государство больше коммуналок.

копировать

потому что собственность у них долевая, по половине в каждом квадратном сантиметре квартиры
и никто долю выделить в натуре не позволит

вы бы хотя бы для начала написали подробно, что есть у нее, что - у сына...

копировать

доли, есть доля у нее, есть у сына, равные.

копировать

Вот долю женщины и можете продать. Но цена, будет, конечно, сильно далеко от стоимости половины квартиры.

копировать

мы не доведем ее до продажи, он 100 % захочет решить этот вопрос. Денег у него нет, так что сделаем ченч.

копировать

Доверенности такой нет.
Лицевые счета не делятся.
Можно продать только долю, дешево.

копировать

Не существует таких доверенностей, полномочия по которой нельзя отозвать. Более того, доверитель при необходимости может оспорить в суде любое действие доверенного лица если нужно.