Вопрос

копировать

Если 25лет назад умерла моя бабушка( дедушки уже не было) и завещала 1/2 долю своей квартиры внуку ( моему брату, на момент ее смерти моя мама дядя живы ( и сейчас) они благополучно отписывают в его пользу вторую 1/2 Квартиры. Ну дядямнемного у нас ... но на учете не стоял, бабушка ща него билась всегда, а так налицо.Вопрос, почему она отписала всю Квартиру любимому внуку, этотпорвссуждать, а главное, этот брат на меня сейчас по разному прет( долго объяснять) можно мне если что апеллировать о поднятии квартирного вопроса, ну в суд на оспаривания, наследства подать. Мне надо какой то иметь козырь в рукаве, сейчас он на меня сильно гонит по другим вопросам. Чтоб не лез пригрозить судами и вот кстати задумалась, да, он ( бабушки и мамы был на первом месте) ,но бабушка не в всю же ему Квартиру отписала, может сказала дочери( моей маме разберёмся) Модет и мне хотела, теперь я не знаю мама молчит Как защита пойдёт?

копировать

Если вы ему скажете также безсвязанно,путанно и не до конца последовательно,как нацарапали этот вопрос....то я не думаю,что ваш брак серьезно воспримет вас. Тем более,если вы в таком русле напишите исковое в суд и там будете так говорить.....

копировать

Брак -это брат. Это айфон.

копировать

"Как защита пойдет"?
Как голой попой пугать ежа.

копировать

Я писала быстро, спешила. Суть такова, бабушка отписала 1/2 квартиры брату, остальная 1/2 наследовала моя мама и дядя, после смерти бабушки мама и дядя отказались от долей в пользу брата. Если наши отношения будут ухудшаться могу ли я поднять это дело, правомерно ли было решение отписать все брату( хотя мне ничего не надо) просто возобновлением суда пригрозить. Я не знаю как ещё объяснить.

копировать

Понятно.
Правомерно, так как каждый вправе свободно распоряжаться своим имуществом!
У вас нет ни малейших поводов и ( или ) правовых оснований что-то оспаривать,к сожалению для вас! Даже в теории нет...от слова совсем.

копировать

От слова любой человек вправе подать в суд на оспаривание. Автор выше написала, что дядя больше не по собственному желанию, а поучению сестры отписал , автор спрашивает может ли она пригрозить судом , чтобы отбиваться от нападков брата.

копировать

Языком молоть автор может что угодно, даже в иске эту чушь указать, но никаких последствий это иметь не будет.

копировать

Вот-вот. Языком молоть...ито нужно уметь). Нужен некий дар божий..харизма.

копировать

Да...любой человек может подать в суд...все что угодно. Не спорю. Причем, чем бредовее это все...тем с большим удовольствием суд примет! Но затем все очень быстро закончится в суде. Очень. У суда плюс...рассмотрено в срок...хорошая статистика.
Такого нет основания для оспаривания сделок - " поучение сестры ". Поучение..совет...кого либо вообще.
Пусть подаст...я не против...будет платить брату судебные расходы ( если будут таковые ).

копировать

Ноль шансов

копировать

Просто он тоже хочет мою дарственную от мамы оспорить 3 года назад сделанную

копировать

ну, если мама его не поддерживает-то у него тоже 0 шансов

копировать

Найдите уже другие способы аргументации в споре, чем сочинение бредовых исков в суды!

копировать

Автор,как ваши дела?

копировать

Автор, суд - денег стоит.
Мама жива ваша? Она же не состоит на учете в психушке?
Поддержит вас?
У брата нет шансов, если ответы на вопросы -да.
Более того, даде мама уже не сможет ничего оспорить.