Перевод на карту в Германию

копировать

Добрый день.
Необходимо перевести евро на банковскую карту в Германию (Райфайзен банка).
Возможно кто то сталкивался с таким вопросом. Как это сделать выгоднее через банк или через платежные системы (напр. Вестерн Юнион)?

копировать

Обычным переводом со счета на счет. Ну или с налика. Что значит "на карту" и что значит "выгоднее"? Проценты не берут, но и не добавят ни там, ни там.

копировать

как это "проценты не берут". Думаю берут везде. Вопрос- где меньше.

копировать

Мне родители переводили в Сбербанке, говорят, что не берут. Главное, в выгодный курс попасть. Если сумма не маленькая, то ощутимо.

копировать

Я переводила предоплату за апарты несколько раз, берут процент точно! вот уже не помню какой, кажется 5% наш сбер и 5% немецкий банк

копировать

я как-то выясняла, сколько стоит перевести сумму в 20 евро на счет сбербанка из-за границы. оказалось, что стоимость ТОЛЬКО перевода влетит мне... в 30 евро!!!! 15 евро берет сбербанк за начисление плюс какие-то там проценты от суммы, наш банк тоже что-то берет... в общем, завязала с идеей помощи на доброе дело. просила респондента дать адрес на пай-пал, но не откликнулся - видимо, не так нужны деньги, как об этом говорят.

копировать

LACH! Проценты не берут???

210,00 евро отправлено
188,50 евро получено
16.314,90 руб.
курс перевода 77,69
курс ЦБ 75,39

комиссия 10 евро
комиссия за СВИФТ-услуги 1,50 евро
"чужой" сбор (что это, я не знаю, что-то типа за чужой банк?) 10,00 евро

Итого: 210 - 21,50 евро сборы и поборы = 188,50 евро

Отправляли через Сбербанк.
Правда, деньги пришли в тот же день.

копировать

Получается 10% минусом. Грабеж какой-то...

копировать

да, примерно так же и мне насчитали. то есть у меня получалось, что перевожу 20 евро, а плачу где-то 40 с лишним... платеж за перевод больше самой суммы перевода. я отказалась от такой "услуги"

копировать

Перевести можно и через банк, но узнайте сначала, сколько там будет стоить обналичка.

копировать

Недавно переводили, с нашего еарового счета в РФ, выгоднее Вестерном. На счёт или на банковскую карту выходило дороже и дольше. Перевод почему то принимали только в долларах, переводили по курсу. На саму карту перевести нельзя, вы в курсе? Необходимо знать полные банковские реквизиты и номер счёта карты.

копировать

İBAN надо знать. И все равно комиссия и сборы дофига съедают.

копировать

Только ФИО владельца карты нужны и IBAN банка для перевода Вестерн Юнион. Можно перевести на карту (это же такой же р/с в банке).

копировать

И еще, не только в долларах, но и в рублях можно переводить.

копировать

Совсем без комиссий можно попробовать через Paypal.

копировать

через Райф самое выгодное.

копировать

С карты на карту без проблем, если у вас карта валютная. Если рублевая, то возьмут за конвертацию, и деньги будут идти дня три. Быстрей всего Вестерн Юнион, прям меньше чем за час уже можно получать. Но процент.

копировать

Карта рублевая в СБ. Вот и думаю как выгоднее с нее перевести на немецкую карту или наличные евро перевести через Вестерн Юнион. Где наименьшая потеря по деньгам будет.

копировать

У меня вся семья в Германии. Часто мотаемся и деньги шлем. Здесь специально открыла валютный счет, но для быстроты все равно предпочитаем вестерн или электронные кошельки, быстрее. По деньгам везде приблизительно одинаково, либо на конвертации теряешь. либо на обналичке, либо на обмене. Если валютной карты или счета у вас нет, то вариант только через платежные системы. У меня родители в Гамбурге, брат в Берлине, и там, и там, вестерн на каждом шагу можно получить и отправить.

копировать

Нигде выгодно не будет! Везде дорого. Я вам выше дала точный расклад, сколько реально удерживают ОБА банка за перевод.
https://eva.ru/topic/77/3554225.htm?messageId=98257427

И это был типа выгодный перевод, по свифтам:
https://www.sberbank.ru/ru/person/remittance/beznal_int

Маниграм дороже.
https://www.sberbank.ru/ru/person/remittance/nal_moneygram_int

копировать

Никак не выгодно, все равно и проценты возьмут, и на конвертации потеряете. С рублевой карты перевести можно, насколько я помню, только через отделение сбербанка. Через вестерн юнион можно все сделать, не выходя из дома. Я год назад примерно таким же вопросом заморачивалась - получалось, что выгоднее было через что-то типа пэйпэла, но там могут возникнуть сложности с обналичкой на стороне получателя.

копировать

ВТБ открывает мультикарты - они бесплатные. МОжет откроете и переведете?

копировать

Почитала про них. Но нигде не написано, что не взимается комиссия с этой карты при переводе на карту иностранного банка.

копировать

Может не заморачиваться и сделать перевод с карты СБ на карту СБ в рублях?

копировать

Автор, прошу прощения, можно в вашем топе спрошу? Нам должны приличную сумму денег вернуть из Казахстана. У должника нашего карта местного банка, но, вроде, у них есть некий филиал нашего СБ. Статус банка не знаю, самостоятельный у них там сбер или наше отделение. Если человек придет в их СБ и через оператора (через терминал вряд ли, т.к. сумма в рублях большая, долго совать купюры будет, да и ограничения наверняка есть по сумме внесения) переведет нам на российскую карту СБ, то что-нибудь за услугу возьмут? И достаточно ли ему будет номера нашей карточки или реквизиты банка нужны? Я про реквизиты только сейчас подумала. Придет он завтра-послезавтра в банк, а его развернут. И много ли мы потеряем при таком переводе? Может, есть кто-то здесь из Казахстана или вдруг кто-то сталкивался?

копировать

Да дошлите ему полные реквизиты, чтобы не метаться. Комиссию возьмут с отправителя.