Блокировка карты

копировать

Ситуация такая -я выиграла суд и помогаю заполнять заявление в суд таким же как я на местном форуме. Беру недорого по 1000 руб. Юристы берут 5-8 тыс за заявление. Люди ко мне обращаются. На карту сбера в день приходит по 3000-4000 тысячи. Это похоже на предпринимательскую деятельность , но открывать ИП невыгодно. 35000 страховых взносов год плюс расходы на онлайн кассу. Выйду в 0, тем более что продолжаться долго это не будет пару месяцев и всё. А теперь вопрос что делать если сбер заблокируют карту ? Как отбрехаться ?

копировать

Ну заведите карту Тинькоф)

копировать

Так тинькоф вроде тоже стал блокировать по этому поводу. Ну и доверия к нему нет, странно что его до сих пор не прикрыли

копировать

У Вас лично блокировал?

копировать

Тинькофф нет, а сбер блокировал у сотрудницы , собирала на карту по 25.000 каждый день - предпринимательская деятельность велась. И еще у одной сотрудницы сын на группу путевки выкупал и 20 человек ему перевели тысяч по 30. Заблокировали без права восстановления

копировать

Да брехня всё это про блокировку.
Не за такаими копейками они охотятся.
Максимум что вам грозит - это подойти в своё отделение банка и сказать, что вы что-то купили своим подружкам ( книги, например) и теперь они вам за это деньги возвращают.

копировать

3000-4000 тысячи - это 3-4 миллиона!
3000*30 = 90 000 в месяц - конечно, вызовет вопрос.

копировать

Ашипка конечно :) 3-4 тыс :)

копировать

Ваш регион под самаозанятых не попадает?

копировать

Попадает. Но моя занятость продлится месяца 2-3. Не хочется вообще светится вналоговой . И разве под самозанятость попадают консультационные услуги ?

копировать

попадают

копировать

у Вас незаконная предпринимательская деятельность, уход от налогов ;-) Отсюда и пляшите.

копировать

И что такого..откровенно говоря?!
На автора может быть наложен штраф в размере от 500 рублей до 2000 рублей)). Согласитесь, это гораздо выгоднее...чем официально автору регистрироваться и так далее!
( Действия автора я квалифицирую по п. 1 статьи 14.1 КОАП РФ ).

- Что касается недоимки по налогам и санкций от налоговой....это отдельная история...в любом случае автору это тоже выгоднее ( плюс еще налоговой нужно доказать размер прибыли...неуплаченного налога и пр..)).

Чтобы действия автора попали под уголовную ответственность ( ст. 171 УК РФ и ( или ) ст. 198 УК РФ ) - это ЯВНО не история автора! Нужен КРУПНЫЙ размер получения прибыли ( чистой ) и ( или ) КРУПНЫЙ размер неуплаты налога........

НЕТ...ЕСЛИ автору плохо будет спаться по ночам...от того, что ее оштрафуют на 500 рублей ( еще не факт )))...тогда да)). Нужно регистрироваться и платить государству!))) Бить себя в грудь и кричать на каждом углу...какой Я законопослушный..налогоплательщик. требовать бесплатные талоны на питание).

Ну а блокировка счета...это вообще НЕ проблема!

копировать

такие суммы никого не заинтересуют.

копировать

Покупаю в интернет магазинах и у инстаграмщиц. если бы вы знали такое количество народа принимает деньги на карту и не по 1.000 руб, а по 15-20 тыс и ничего много лет принимают , никого не блокирует - я регулярный покупатель

копировать

ИМХО-никого ваши 2000 -3000 в день не интерисуют. Сама долгое время перевожу оплату няне на карту, одинаковые суммы и регулярно. 0 реакции.(Перевожу на Сбер если что)