Уволилась. Ребенку нет года. Что делать?

копировать

Ситуация такая. Организация приостановила деятельность, дальнейшая ее судьба и судьба директора/ учредителя не известна. Я в декрете. Ребенку нет года. Написала по собственному жжеланию заявление. Какую лучше статья вписать в трудовую по собственному или по соглашению сторон? И что мне делать дальше? Возьмут ли на биржу труда? Ответьте, плиз, знающие!

копировать

А почему по собственному решили? Сокращение в связи с ликвидацией?

копировать

Ликвидации не будет. Долгов очень много. Счет по суду заблокирован. Банкротства не будет, директор говорит ему это не надо.

копировать

так зачем вы заявление-то написали?

копировать

Директор может тупо сбежать; долгов очень много. Сейчас разборка по ндс с налоговой. Если бы сейчас не уволилась сама, то могла бы потом не найти ни дирекоора, ни печати...

копировать

Глупость какая-то...

копировать

Глупости это вы пишите, все она правильно сделала в её ситуации.

копировать

и она глупость сделала, и вы умом не блещете

копировать

В её ситуации она поступила правильно, а ваши советы в данной теме демонстрируют полное незнание и непонимание как сейчас бизнес бросают. Она избавила себя от многих проблем, от восстановления трудовой книжки, до возможности спокойно оформить пособие по уходу в русзн.

копировать

Ну и продолжали бы числится там, потом в суд подали.

копировать

Юр.адрес и аренда там уже расторгнута. Долгов 12млн. Уже суд проигран на 1 млн и из-за него счет заблокировали. Сотрудники все уволились. Договорились написать по собственному. Фирму возможно директор продаст куда-нибудь. Возможно будут разборки с налоговой, т.к. по аск 2 не закрылся прошлый год. Я работала в бухгалтерии.

копировать

Тем более не нужно было увольняться, новый собственник купил бы фирму со всеми обязательствами в том числе и з.п.

копировать

По опыту прошлых фирм ее сольют. Как компенсацию, по не выплаченным пособиям до 1.5 лет мне выплатили премию. Дальше думаю даже за этот год отчеты никто сдавать не будет

копировать

Кому она нужна с долгами? Чистые фирмы невозможно продать, не нужно такое добро никому. Наоборот, деньги надо заплатить, чтобы чистую как слеза "нулевку" хоть кто забрал...

копировать

ну и? уволились-то зачем?

копировать

Хотя бы за тем, что она сможет пойти русло и оформить пособие до 1.5 лет ребенка, хоть минимальное, но получать его. А так она ничего не получит.

копировать

Что такое русло?

копировать

Телефон исправил((( русзн

копировать

На биржу потом встанет, а пока в мяу сходите, оформите пособие до 1.5 лет.

копировать

Куда сходить? Разве кроме работодателя кто-то платит пособие при увольнение по собственному желанию?

копировать

Советую глубже изучить тему пособий особенно для женщин с ребенком до 1.5 лет. Вопросов меньше будет.

копировать

Вы можете ответить, есди знаете?

копировать

Могу, но не буду. Вы же тоже можете самостоятельно изучить вопрос

копировать

На какую биржу? Вы готовы сейчас выйти на работу?

копировать

Вполне можете встать на биржу. У меня у подруги так было. Она стояла пока ребенку не исполнилось трех лет. Но у нее вроде сокращение было, если не ошибаюсь. Позвоните в службу занятости и узнайте, в чем вопрос?