Карта для евро

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, в каком банке открыть карту для хранения евро с минимальной стоимостью обслуживания. Для путешествий по Европе (пару раз в год). Нужно, чтобы можно было туда положить именно наличные евро без конвертаций. Посмотрела сбербанк, чего-то дороговато у них обслуживание, 25 евро. Может где дешевле есть.

копировать

У меня Альфа. Бесплатно.

копировать

15 евро в год я плачу в сбере за мастеркард.

копировать

Первый год 25 евро, последующие два года-15 евро. А не знаете, есть разница между Мастеркард и Визой? Для Европы.

копировать

для Евопы лучше мастеркард

копировать

У меня Тинькофф, обслуживание бесплатно при минимальном остатке на счете то ли 500, то ли 1000 евро. Положить можно бесплатно в их банкомате, сейчас их достаточно много. Я покупала евро в их интернет-банке, у них хороший курс, лучше, чем в ближайших ко мне обменниках.
Ещё и кэшбэк дают за покупки.

копировать

Мультикарту в Втб заведите , там минимальные требования для бесплатности

копировать

Недавно только выясняла тарифы и условия, в итоге оформила бесплатную карту мастер в Альфа-Банке. Цели использования такие же- для поездок. К карте можно привязать счета в любой валюте (руб, дол, евро) и менять привязку через приложении по мере необходимости. И конвертация между счетами по нормальному курсу у них.

копировать

Тоже интересуюсь этой темой! Если заказать карту Альфа-банк, какова комиссия по переводу со Сбера или Раффайзен?
(У меня карта Сбер. У мужа Райфайзен.) Хочется карту с валютным счетом (долларовый или евровый?) для поездки в Европы предстоящим летом. Платить за годовое обслуживание 25 евро , как в Сбере, не вижу смысла, тк не часто бываю в Европе. Что посоветуете в моей ситуации? Буду признательна за совет!!!

копировать

+1

копировать

Перевод в евро из любого банка будет дорого - минимум 15 евро. Либо класть наличные в евро на карту, либо покупать вин ренет-банке (тогда счета надо иметь в рублях и евро, и курс в интернет-банке должен быть хороший).

копировать

Альфа-карту можно привязать к трем счетам - рубли, евро, доллары. Едете за границу, счет карты меняете. Рубли переводите в валюту прямо в приложении, курс неплохой. Комиссию надо в Сбере или Райфе уточнять. У меня ГПБ, переводы без комиссии. Чтобы не попадать на комиссию, можно класть рубли наличкой.