Многодетные. Где заявление на форму.

копировать

Или я уже опоздала. То, которое на 10 тыс

копировать

Берете по осени справку из школы, что все учатся, несете в мфц. Фсё.

копировать

Присылают каждую весну сами. Один раз оформила все через госуслуги. Как оформляла многодетность.

копировать

Я не оформила сразу. В том году забыла. Точнее в срок не успела. Хотела в этом. Раздел не могу найти. Там был такой пункт

копировать

Лет детям сколько, какой класс?.

копировать

12-6й
5
3

копировать

Если 6-й класс, то всё в мае должны были заплатить. В этом случае просто следующего мая ждать надо.

копировать

Прочитала, что вы ранее не оформили эту выплату. Если так, то нужно взять справку из школы и через портал заявление подать.

копировать

Не могу найти куда подавать. Справку возьму.

копировать

Найдите телефон районной соцзащиты и позвоните, они Вам объяснят, куда и что подавать. Ну или в МФЦ сходите с документами, в отдел соцзащиты.

копировать

Нет смысла идти в МФЦ, они отправят на портал (столкнулась лично в сентябре 2018-го). Раньше принимали документы, теперь не принимают, а на портал отправляют. Специально уточняла это в июне 2019-го, т.к. средней дочери 17 лет, и в мае ей эти 10.000 не дали (у меня трое школьников, младшие двое эти деньги получили, а она нет). Мне чётко ответили, что они документы не примут, что нужно в сентябре взять справку (о том, что дочь учится) и через портал документы подать.

копировать

Берете справку из школы и в МФЦ идете - оформляете запрос на получение. До 1 января можете это пособие получить. Справка из школы должна быть свежей - не более месячной давности.

копировать

Это раньше так было. Сейчас всех из МФЦ на портал отправляют (по личному опыту пишу). Так что в МФЦ идти не нужно. А справка, да, нужна свежая.

копировать

А если младшему в июне исполнилось 7 лет,в первый класс идём в сентябре,а старшим приходит в мае выплата,то младшему придёт в этом году? Или в сентябре нужно отдельно заявление через портал подавать?

копировать

Старшие уже в мае получили а для младшего в сентябре нужно справку взять и через портал подать заявление (у меня в прошлом году была такая же точно ситуация). Деньги младшему достаточно быстро в прошлом году пришли.

копировать

А раньше же автоматически она начислялась, я только приносила когда старший в 10 класс перешел, мол вдруг он из школы уже ушел и надо подтверждение.. а так как принесла при рождении третьей и получала несколько лет подряд без дополнительных справок. Теперь не так? Надо каждый год теперь оформлять?

копировать

Сейчас так: автоматически начисляют всем, у кого НЕ 1 класс и кому МЕНЬШЕ 16 лет. Остальным нужно за справкой идти.

копировать

Я в том году через портал оформляла, потом все равно через неделю требуют нести оригиналы. Возможно, конечно, это у нас такая дурная соцзащита.(

копировать

Была в такой же ситуации.
Я писала о том, что СРАЗУ придти в МФЦ с оригиналами и всё всё оформить нельзя. Я пришла в прошлом году -- меня послали на портал, сказали, что не принимают заявления теперь.
То есть мне пришлось (после того как меня из МФЦ на портал послали) СНАЧАЛА подать заявление через портал, а уже потом (после того как они через портал направленное заявление получили) они меня в МФЦ пригласили.
Я два месяца назад в МФЦ была, специально узнала, как со средней дочерью быть (17 лет, в мае на неё не было выплаты), мне ответили, что заявление они не могут принять, только через портал его подать можно.

копировать

Сориентируйте куда заходить? Семья илибюджет или? Не могу найти((((

копировать

Не это? на мос.ру Социальная поддержка-многодетным-Ежегодная компенсация на комплект детской одежды на период обучения детям из многодетной семьи

копировать

А что за справка то? Как она называется?

копировать

Справка о том, что ребенок учится в школе с указанием номера школы, естественно.

копировать

Справка, что ребенок учится в данной школе.
Школьный секретарь отлично знает, как ее оформлять.

копировать

А если младший не в Московской школе будет учиться-дадут интересно компенсацию?

копировать

Мне уже в мае пришло 20 т за двоих

копировать

Если ребенок только идет в первый класс или перешел в 10, то надо оформлять, остальным приходят деньги автоматом, неужели непонятно. Когда ваши закончат 9 класс, то вы ничего не получите, если не подтвердите, что ребенок остался обучаться в школе, а не в колледж ушел.