все на свекрови.

копировать

Год назад развелись. Муж купил квартиру и два дома в браке, оформил на маму. Какой иск подавать? о признании права собственности на половину дома, дома, квартиры? или на раздел имущества супругов с указанием этого чужого имущества? знаю, что шансов доказать немного, но пробовать буду все равно. Подскажите, пож,

копировать

О признании недействительной сделки и о признании права.....
Один иск.
Ответчики - б.муж и свекровь.
Сразу просить суд принять обеспечительные меры по иску..арест ..запрет и пр.
Удачи.

копировать

спасибо, но ведь если признавать сделку недействительной, то все перейдет обратно продавцам? разве нет?

копировать

Ваш ход мыслей *( в общем и целом ) верный..... Но спор у вас такой..тонкий) и очень сложный. Есть куча нюансов и моментов..которые вы заранее не можете прогнозировать ( позицию защиты ответчиков и т..д. ).
Продавцы - в качестве 3 лиц у вас будут по иску.
Как вы планируете в суде доказывать, что теща купила квартиру именно на совм.нажитые денежные средства в браке? Это будет одним из главных вопросов по спору....и именно ВАМ нужно будет это доказывать!
Какие вы планируете представиить доказательства ....какие запросы и куда вы думаете просить суд направить ( так наз. Институт обеспечения доказательств по делу и пр )?

копировать

запрос думаю нужно в рег. орган чтобы получить сам договор. Возможно в договре будет указан счет БМ, с которого он оплатил безналично. Это, если повезет, что безналично. Если он платил налом, то просить истребовать у продавца расписку и смотреть кто платил. Хотя, свекровь, конечно скажет что это ее личные сбережения или она их одолжила и дала БМ чтобы он оплатил по доверенности.

копировать

Вы пока совершенно НЕ готовы к этой " войне ".
НЕ тратьте деньги в пустую.

копировать

по каким признакам диагноз поставили? еще как готова.

копировать

Диагноз))...по первичной симптоматике). Вы не знаете что и как нужно истребовать - доказывать...не знаете какую именно исковую форму защиты слудует избрать....не знаете какие конкретно требования в просительной части искового заявления следует поставить ( предмет..) и так далее....и так далее.
В анамнезе все понятно....БМ не дурак...Вы проглядели ситуацию.
Повторю...лечение заранее неизвестно, как будет проходить. По ходу операции могут быть различного рода повороты...и вам нужно будет своевременно на все реагировать...незамедлительно применять те или иные формы - методы мед.реагирования.
Если вы на мед.язык хотите перевести разговор).

копировать

думаете, я сама без адвоката воевать собралась? мне всего лишь на еве нужны были верные наводки, так... для коллекции мнений. А может, для проверки мнения моего адвоката. Тут на правовых вообще можно спрашивать про правовые, или у всех сразу диагноз?

копировать

Я вот тоже готова сесть за штурвал самолета. Готова, решительно настроенна и очень хочу. Но вот одна маленькая причинка есть - я не имею опыта управления самолетами, никогда не училась в летном учебеном заведении. Но я готова.
Как вы думаете, что получится из моей затейке?) Я ведь готова).

копировать

Как вчера в соседнем топе сказала одна ( д-у-ра ).....ВСЕ в инете есть)). Зачем вам учиться? Почитали вечером....в ю-тюбе посмотрели ролики может.....и на утро в кабину пилота.
Юристы ( адвокаты )....в том числе. Все есть в инете))).
Врачи...тоже самое. Самолечение...все и инете можно прочитать_).

копировать

Автор, обратитесь к юристу - Рrincess ♤ Clair . Вероятно, он вскоре присоед-ся к вашей беседе и напишет свои неожиданные и одновременно по делу соображения).

копировать

само собой разумеется обращусь к адвокату. Для начала прощупала почву на еве. Просьба "умных" указать, какие вопросы допустимы в форуме "правовые вопросы", чтобы на будущее не гнобили))

копировать

ваш БМ не просто так все оформил на маму, он изначально понимал зачем он это делает и знал как сделать - подписей и его счетов вы нигде не найдете

копировать

+1. бывший однозначно гораздо умнее автора. автор остается, по всей видимости, в жо-пе.

копировать

месть,-это блюд, которое подают холодным. Даже если в этой битве я проиграю, я знаю, как нормально его кинуть на деньги в другом месте. Не переживайте за меня так сильно))

копировать

вы не сильно умная женщина))).

копировать

а Вы сильно? только со ссылкой на нормы законов, пожалуйста.

копировать

Ссылки и нормы законов будете просить у нанятого за немаленькие деньги юриста. Если потянете, конечно)))
ПС "в тумбочке"деньги просто так теперь не появятся )))

копировать

ошибаешься, малышка. Как раз теперь они, наконец, в тумбочке, а не на счетах номиналов)))

копировать

женщина, вы собрались иск подавать в суд, который не каждый юрист выиграет, но вы пришли на Еву?)Серьезно?
И реально думаете, что там будет номер счета мужа или подпись мужа?) Потратьте еще денег на этот суд ) оплатите все издержки судебные....

копировать

женщина, оплачу, не беспокойся, потрачу.

копировать

в пустую разве только. дело сложное и стоит денег на адвоката. положительный итог маловероятен. гарантий никто не даст. за потом никто не пработает.
300-400 т.р если лишние у вас имеются - вперед.

копировать

я не в Москве. Речь не 300-400, стольник найду. На кону несоразмерно больше, дальше если шансов мало.

копировать

Муж купил на маму или мама купила на деньги, которые вы считаете деньгами на тот момент вашего мужа?

копировать

По аналогии - «Каждое преступление оставляет свой финансовый след».

Муж купил на маму или мама сама....муж снял деньги со счета и положил на счет матери..с которого был платеж...или муж снял в понедельник со общего с автором счета 100 рублей и во вторник мама купила недвижимость за 100 рублей.....все нужно автору выяснять ( доступными процессуальными возможностями и пр )....стороить свою логическую цепочку ...доказывать и т.д.
Доходы мамы - пенсионера..сумма приобретения.....ВСЕ косвенные обстоятельства и факты постараться построить в стройную правовую позицию по иску.....

копировать

Как-то поздновато автор спохватилась - уже год, как в разводе, значит, всё было раньше куплено. Попробуй, выясни и докажи теперь.

копировать

С точки зрения СИД ( сроков исковой давности )...все нормально! Это не самое главное и далеко не самое сложное в ситуации! Мягко говоря).

копировать

муж купил сразу на маму. на ОБЩИЕ деньги. я зарабатывала не меньше, если что.

копировать

а вы в это время в коматозе были?

копировать

да. Для меня ,по всей видимости, слово "семья" не тоже самое, что таких как Вы и мой муж.

копировать

Автор, главное с Фугой не связывайтесь и никаких денег ей не переводите ни в коем случае. Она заманивает людей, берет деньги и потом кидает https://eva.ru/topic/134/3550722.htm

Плюс ко всему она потом выкладывает ФИО клиентов, подробности их дел, адреса и телефоны прямо здесь, на форуме.

Вот еще одна тема о ее мошенничестве: https://eva.ru/topic/134/3559633.htm

Она предлагает клиентам такие мошеннические схемы, берет с них деньги авансом, а потом скрывается. И клиенты ничего не могут с ней сделать, т.к. оказываются сами вроде как мошенниками. А потом она приходит сюда, раскрывает подробности их дел и говорит, что ее клиенты сами мошенники, поэтому никаких денег она им не вернет и делать ничего не будет по их мошенническим делам. У нее все клиенты – мошенники. Странно, правда?

копировать

шизики подъехали))). Принцесс где? Появится здесь или вы сегодня на дежурстве?

копировать

фуга, опять бухаешь? спи уже, шизоид.

копировать

2.30 ночи)). вот вас плющет от лекарств)).

копировать

фуга, займись уже изучением русского языка. чтобы тебя было сложнее вычислить. а пока галку можешь не ставить. у тебя все на лбу написано, неуч.

копировать

Вопрос без наезда если что - как вы допустили это, или он все втихаря делал?

копировать

А чтотоес могла сделать, если деньги муж заработал, он ее и не спрашивал.
Жила всего квартире, и за его счет, а как попер на улицу, вот и зачесалось.

копировать

идиотесса.

копировать

общие деньги крутились в бизнесах. В его и в моем и поочередно... Когда я решила расстаться, он зачистил все счета и купил недвижку с оформлением сразу на маму. Да вы не переживайте так ... граждане еварушницы. Я все свое верну, правда пока кумекаю каким способом.

копировать

Удачи) и энергии)

копировать

Кумекать нужно было раньше. Поезд ушел.Смирись

копировать

смирись со своей участью. Я из другого теста

копировать

а как можно было зачистить деньги с ваших счетов не подскажите?
если вы занимались свои бизнесом и зарабатывали, то прекрасно знаете как даются деньги и в одни руки мужа бы их не отдали.
Вы зачем сказки рассказываете?
Только не надо о ценностях и веру в семью, человек бизнеса прекрасно разделяет это и никогда не станет смешивать.
А вот такие как вы, клуши, начинают прикрываться ценностями, верой в мужа и т.д., а по факту, к тем деньгам никакого отношения не имеют.

копировать

многие смешивают. Если у вас не так, -это не означает норму.

копировать

Вы близко не знаете что такое бизнес и что такое зарабатывать деньги.
Именно поэтому, вы у разбитого корыта