Дтп помогите!

копировать

Добрый лень! Буду очень признательна если кто-то откликнется и посоветует. Мою подругу во вторник сбила машина на зебре. По скорой увезли в больницу. Осколочный перелом колена и коленостопа. Будет операция, и месяца 3-4 потеряла трудоспособность. Сотрудники ГИБДД приехали в больницу, опросили потерпевшую. Я была рядом. И т.к. водитель из Армении , то пиедложили сразу написать в протоколе что она сама испугалась машину, упала и сломала ногу. А водитель сколько то заплатит. Сколько неизвестно. Потерпевшая отказалась, т.к. на тот момент вообще не понимала как обстоят ее дела. Протокол написали как было. И сотрудники гибдд уехали. Сейчас что имеем спустя 3 дня. Информации о водителе нет. Есть только номеор машины и марка. Копию протокола пострадавшей не дали. Из какого отдела гибдд мы не знаем. Следователь не приходил. Как мы понимаем дело тупо замяли от купили? Куда стучаться и добиться возмещения лечения и компенсации потери трудоспособности? Потерпевшая лежачая, родственников ближайших нет. И как доказывать тяжесть травм? Выписка из истори болезни или судмедэкспертизу-если эксперт то как если лежачая? Вообщем буду благодарна любым советам. Да, дело в Моск.обл.

копировать

1. ЕСЛИ сотрудники ГИБДД приехали в больницу - значит случай ( проиш-е ) официально зарегистрированно!
2. Конечно она написала ( под диктовку сотрудников ) ПОЛНУЮ ЕРУНДУ!!!! У нее травма головы всетаки или ноги?)!

Дознаватель только ( не следователь ).


3. Мед. у нас БЕСПЛАТНАЯ ( по полису ).

4. Тяжесть - это суд.мед.эксперт ( экспертиза );

Вам НУЖНО сначала разобраться ...что именно с ма териалом по ДТП???? оформленно оно или нет....какой выгод годных).

ЕСЛИ вы ничего НЕ знаете...не умеете...не можете..не обладаете деньгами на адвоката и прочее......СОВЕТ вам один: - Жалобу в прокуратуру ПО МЕСТУ ДТП!!! По ответу прокурора все сразу проясниться ( они сами все проверят..узнают..запросят и пр ).

Удачи.

копировать

автор же наоборот пишет, что протокол написали так, как было на самом деле. а не под диктовку (про испугалась)

копировать

Автор так написала...что НЕвозможно однозначно понять суть! нужно учиться излагать свои мысли однозначно.

копировать

Автору вообще наплевать - создала топ и пропала. Ну и собственно говоря такое к автору отношение в ответку. Нафиг не нужна никому.

копировать

Не отвечала, т.к. была без связи на даче.

копировать

Да, все верно. Написали как было.

копировать

Тяжесть травм, судмедэкспертиза - это после выписки из больницы насколько я знаю. При поступлении в больницу должны все описать, зафиксировать, потом ход лечения и т.д. и потом уже с выпиской больничной к следователю

Возможно что машина куплена, но не переоформлена , и водитель вовсе не владелец авто, и вполне мог с помощью гаишников "замести след"

копировать

Лечащий врач сказал что в карте зафиксировано что дтп, и при выписке обещал выдать для судмедэкспертизы все необходимые документы+флешку со снимками. Автомобиль действительно пренадлежит другому человеку, не водителю. Но Друг водителя все же позвонил, и еще раз сказал что хотят решить мирным путем. Потерпевшая попросила переговоры после операции. Как то так(

копировать

Сейчас очень большие выплаты по ДТП с пострадавшими пешеходами, до 2 млн. Вашей подруге нужен адвокат, конечно, есть специализирующиеся именно по ДТП. Напрямую никто там переговоры вести не будет, был опыт.

копировать

Сейчас -это где? Поконкретнее подскажите.

копировать

))) покажите пару решений с такими суммами?))
при смертельном исходе...суммы ГОРАЗДО скромнее.
и потом....ты еще получи эти деньги реально! решение и исполнительный лист ...это просто бумажки.

копировать

У меня очень негативный опыт, мы ( муж мой), не пострадавшей стороной были. Он сбил пешехода( пьяного и не на переходе). У нас был адвокат 70 тыс ( это ещё дёшево, тк папа моей подруги) и взятка следователю за экспертизу. Это ужасно, до сих пор меня трясёт. Но там все «налажено», если адвокат он договаривается .

копировать

Простите...какая разница....пьяный он был или нет??? ЕСЛИ это пешеходный переход!!!
У нас вроде НЕТ в стране сухого закона.
Ну и пьяный и что???? ОН НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!!!!!!!!
Ваш муж ( водитель ) ОБЯЗАН пропустить пешехода....ОБЯЗАН предусмотреть все возможные варианты развития событий ( что кто-то может неожиданно выскочить на дорогу и прочее )..ОБЯЗАН выбрать такой скоростной режим ( с учетом погоды..видимости и прочее )..чтобы иметь реальную возможность прибегнуть к экстренному торможению....
Это ПДД!
Здесь ваш муж виноват на все 10000 %.
Причем тут...пьяный или нет?

Херню какую-то болтаете...без обид.

копировать

Он сбил пешехода( пьяного и не на переходе). ЦИТАТА

копировать

Расскажу - у меня было дело....В хлам бухой мужик..в неположенном месте....ночью...решил перебежать дорогу. Водитель...ангел...семьянин.....ехал с дачи....
В вдруг .....под колеса падает этот пьяный мужик.
Удар - ботинки улетели с ног....это 100 % признак смертельного исхода ( если кто есть из медиков..скорая...приемник....подтвердят ).
Возбудили ПО ФАКТУ ДТП со смертельным исходом уголовное дело. Ок.

Куча различного рода экспертиз....куча. И трассологическая и чего только не было.
ИТОГ.....НЕТ состава престепления......Уголовное дело прекращено по реабилитирующим основаниям!
Водитель не имел возможности затормозить.....водитель не нарушил ПДД ( скорость и прочее ).
Ну типа,....пьяный сам виноват.

Через некоторое время.....нарисовалась мать умершего. Иск в суд о взыскании с водителя ущерба по потере кормильца. И несмотря на все выше описанное......суд взыскал 1 500 000 рублей в ее пользу! Т.к. автомобиль....это источник повышенной опасности и ответственность имущественная наступает ВНЕ зависимости от вины.

копировать

Слетевшая обувь - это не 100% признак смертельного исхода. Обувь слетает и если пострадавший потерял сознание, но при этом жив.
Года три назад на нашей улице водитель сбил пешехода. Девушка перелетела через машину, ботинки слетели с ног. Мы тоже думали, что она погибла. Оказалось, что она без сознания, обошлась без серьезных повреждений (руку сломала и сотрясение мозга небольшое). Довольно быстро восстановилась.

копировать

Вы ( подруга ) имеете право ( по закону ) свои финансовые ( материальные ) претензии предъявлять ..как к водителю ( участнику ДТП ), так и к собственнику автомобиля ( источника повышенной опасности )!
Причем....нюанс!!!!....свои требовангия Вы вправе предъявлять...ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИНЫ водителя!!! Т.е...даже если водитель НЕ виноват....всеравно вы вправе предъявить свои материальные требования ( т.к..автомобиль является источником повышенной опасности и закон предусматривает ответственность ВНЕ зависимости от вины владельца...).
Т.е..Вам по барабану вообще...виноват водитель или нет.

копировать

Автор, главное с Фугой не связывайтесь и никаких денег ей не переводите ни в коем случае. Она заманивает людей, берет деньги и потом кидает https://eva.ru/topic/134/3550722.htm

Плюс ко всему она потом выкладывает ФИО клиентов, подробности их дел, адреса и телефоны прямо здесь, на форуме.

Вот еще одна тема о ее мошенничестве: https://eva.ru/topic/134/3559633.htm

Она предлагает клиентам такие мошеннические схемы, берет с них деньги авансом, а потом скрывается. И клиенты ничего не могут с ней сделать, т.к. оказываются сами вроде как мошенниками. А потом она приходит сюда, раскрывает подробности их дел и говорит, что ее клиенты сами мошенники, поэтому никаких денег она им не вернет и делать ничего не будет по их мошенническим делам. У нее все клиенты – мошенники. Странно, правда?

копировать

Вот интересно, у вас жизни другой нет?