Открытие ИП Вопросы

копировать

У меня тоже вопросы по открытию ИП
1. Где лучше подавать документы на открытие? В МФЦ или в налоговую(мне сказали что тогда надо в 46ю(Москва) ехать, не в свою. Где быстрее,удобнее, нагляднее?
2. Где лучше открывать рс?
3. В какой системе вести бухгалтерию? Будет простая, по усн доходы, расходов практически не будет, только платежи по усн и страховые.

копировать

1. в Москве насколько знаю только один мфц принимал доки на регистрацию Ип, т.е не в каждом можно, узнавайте. В 46 все быстро.
2. смотрите от оборотов, как деньги выводить будете. у меня сбер уже год как, полет нормальный.
3. хоть в экселе, во многих онлайн банках есть встроенные калькуляторы расчета налога.

копировать

1) 46я быстрее
2) Ипшники сейчас в Модульбанке, ТинькоффБанке, ТочкаБанк-там самые низкие комиссии и дешево выводить доходы на карту ИП. В сбере, альфе, райфе-обслуживание дорогое, плата за открытие не хилая.
3) Где угодно, хоть в экселе

копировать

В банке точка, если счет открываешь, то они сами бесплатно подготовят документы и отправят на регистрацию в налоговую.

копировать

Спасибо. Для вывода денег с рс подойдет же любая карта, не обязательно того банка, где счет открыт?
Для открытия рс во всех банках собеседования проводят?
Г\Наткнулась сегодня еще на инфу,что если поступления (доходы) превышают 300тр, то платить еще 1% с превышения нужно. Вот тут не поняла, куда? В пфр? и эта сумма (300тр) накопительная, те с начала года или единовременная дб?

копировать

Для вывода денег с рс подойдет же любая карта, не обязательно того банка, где счет открыn=да, но, скажем в Модуле в зависимости от тарифа можно бесплатно выводит в пределах какой-то суммы на карту любого банка, в Тинкове бесплатно-только на карту Тинькова, в сбере на любую под процент (если ЗП проект оформлен, то 0,3%, а если нет-то от 0,5 до 3%), в Альфе тарифы вообще конские, хоть на какую карту.

Для открытия рс во всех банках собеседования проводят?=== что значит "собеседование"? Вам надо собрать пакет доков и подать его (в Модуле и Точке не надо), во всех подписать карточку подписей и заполнить анкету клиента.

Г\Наткнулась сегодня еще на инфу,что если поступления (доходы) превышают 300тр, то платить еще 1% с превышения нужно. Вот тут не поняла, куда? В пфр===да
и эта сумма (300тр) накопительная, те с начала года или единовременная дб? не поняла вопроса.
Вы заработали за год 1000 000руб. к обязательным платежам, которые платят не зависимо от дохода в ПФР (за 2019 в р-не 33тр) Вы еще обязаны заплатить в ПФ до 1 февраля след. года (1000000-300000)*1%=700 000*1%=7000 руб.

В сети достаточно много ресурсов, где подробно все объясняется, не поленитесь почитать внимательно.

копировать

До 1 июля платить 1% и сумма сейчас 37тыс

копировать

да, Вы правы, но на принцип это не влияет :-)