пени из налоговой

копировать

Всегда платила вовремя, в этом году прислали требование за пени аж за 2014 год.
Заказала сверку, сегодня получила по почте, бросили в почтовый ящик.
Согласно этому акту сверки и требованию я должна налоговой 189 р.
Оплатить или к начальнику идти?

копировать

Я бы пошла, ибо нефиг залупаться. Налоговая уже совсем берега потеряла.

копировать

К начальнику! Срок 3 года прошёл . У меня вот переплата есть , так они ответили, что вернуть мне не могут, так как срок истёк.

копировать

Прислали требование, грозятся судом.

копировать

Не заворачивайтесь. Во первых, это стандартная формулировка любого требования. А потом- любой суд подтвердит истёкший срок

копировать

Суд автоматически не подтверждает ничего, и если истец не заявит о сроке исковой давности - взыщет. Тем более, сначала налоговая пойдет в суд получать судебный приказ, который выдается без присутствия ответчика и соответственно, ответчик про пропуск срока не заявит на этом этапе.

копировать

Ну почему же, заявит в возражении. Судебный приказ отменят.

копировать

В возражениях на судебный приказ можно заявлять о чем угодно, а можно ни о чем не заявлять, это ни на что не повлияет.

копировать

Подскажите, мне надо написать в судебный участок исковое заявление или сначала написать начальнику претензию.?

копировать

Ничего пока, кроме как не пропустить 10 дней на отмену приказа.

копировать

Неужели налоговая подаёт в суд из -за 100 р.?

копировать

Вы уверены, что от налоговой письмо получили, а не от мошенников? В личном кабинете пени есть?

копировать

С меня с прошлого года требуют заплатить налог на имущество за 2011 год и начисляют на него пени. Документы об оплате за 2011 год у меня не сохранились. Что с ними делать, непонятно.
А с земельным налогом вообще прикол: оплата налога за 2017 год (оплачивала с сайта налог.ру) висит как переплата, а налог за 2017 год как неоплаченный, на него начисляется пени. Кнопка зачесть переплату в кабинете не работает. Дважды писала в налоговую инспекцию и просила правильно отразить оплаченный налог, один раз пообещали в течение 14 дней (письмо от января этого года), а второй раз вообще получила ответ, понять смысл которого я не могу. Отправила жалобу в налоговую по Московской области. Жду, куда эти пошлют. Дурдом.

копировать

я заполнила декларацию на выигрыш. А мне начислили дважды на него налог. Я один заплатила - а второй висит в долгах.

копировать

Вы место регистрации не меняли? Такая фигня бывает, если ОКТМО не совпадает. Например, начислили вам на старый, оплатили вы по новому месту жительства на новый (в ЛК он автоматически подставляется).
У меня так получилось с налогом от продажи квартиры. Я пришла еще спецом в налоговую спросить, на какой октмо мне платить - туда, где я прописана была на момент продажи квартиры или туда, где на момент оплаты налога. Всю ситуацию объяснила понятными словами сто тыщ раз. И мне лично квитанцию инспектор выдала с новым октмо, и сказала что если вдруг что - не моя печаль, они перезачтут. По нему я и заплатила. А потом выяснилось, что надо было на старый и долг повис на старом. Пока репу там чесали (мне никто ничего не сказал, понятное дело), пока инспектор из отпуска вернулась, пока перезачли на другой октмо - полтора месяца прошло. И за эти полтора месяца мне пени начилили. Вот просто на ровном месте, хотя платила я своевременно. Сумма исчисляется сотнями тысяч, так что и пени там не 200 рублей. Жалоб написала уже десяток - приходят отписки, рука руку моет. Инспекторше за некомпетентность даже выговора не влепили - как работала так и работает. Полная безнаказанность.