Оформить захоронение

копировать

Добрый день. Возникла ситуация, не сталкивались раньше. Позвонил родственник. В МО похоронены дедушка, бабушка, и ещё там же теща бабушкиного сына. Не может воспользоваться участком ( для урны), требуют подтвердить два последних захоронения. Просит у меня найти документы . Оригиналы отдавать не хочу. Принимают ли нотариально заверенные копии без оригиналов? Какими документами подтверждают ?

копировать

пусть он и узнает.
Я бы на вашем ме5сте с ним поехала. пусть при вас оформит все документы и тут же вам вернёт.
А вообще мог бы просто через ЗАГС получить копии СОРов для подтверждения родства и вас не дёргать.
Или лентяй или жулик, хочет участок оформить на себя, хотя он ваш.
они сейчас до полумиллиона стоят

копировать

Простите, СОР это что? У него есть свидетельствоо смерти и рождении о бабушке ( она его бабушка и моя). Хочет захоронить ее дочь ( то есть мать). На бумажку о захоронении от 1994 года они не смотрят, требуют новую. Видимо сейчас такой порядок, догадываюсь. В ЗАГСе доков о смерти деда не нашли. Спасибо за ответ.

копировать

СОР - свидетельство о рождении, в нём написаны имена отца и матери.
Даст понять кто у вас кому кем приходится.

копировать

Спасибо. То есть СОР одной бабушки недостаточно, как он понял. Требуются СОР одного из других? Именно СОР? Он почему-то искал свидетельство о смерти деда, в ЗАГСе не нашли, год был 1947. Почему дочь просто не захоранивают к матери?

копировать

Просит документы не на своих родственников, а на эту вот тещу ( бабушкин сын был женат, его тещу там похоронили). Я вчера почитала, нужны доки( СОР и о браке) для деда и бабуси, их дочери( которую не может захоронить)и его. Мне кажется доки не о родственнике ничего не дают. Вот и спросила про копии именно.

копировать

Кто ответственный за захоронение?

копировать

Была его мать. Наверное. Во всяком случае она хоронила там свою мать ( нашу бабушку) без проблем в 95ом к дедушке. Сейчас другая форма документа на кладбище , из-за этого видимо. Надо оформлять ответственность? Или чтото ещё?

копировать

если ответственный уже умер, вы дадите все документы, подтверждающие родство умерших с тем, кого хотят захоронить сейчас, то ответсвтенной будет ваша родственница и вы уже не сможете без нее воспользоваться участком

копировать

У меня есть участок. Могу я дать ему просто копии?

копировать

вам надо в самом некрополе узнавать
я знаю про ваганьковское, там нужны оригиналы+копия, они сверяют копию и ставят на ней штамп-копия верна
ИХМО вам проще самой с документами съездить и дать разрешение на захоронение, но потом, вы уже не сможете туда подхоранивать, тк не докажите родство к этому захоронению